Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Очередной центр предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в Боровичах

22 июня в Боровичах начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Он, так же как и предыдущие, был создан с использованием научных разработок Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

Как передают из пресс-центра администрации Новгородской области, в церемонии открытия центра в Боровичах принял участие председатель Комитета государственной службы Новгородской области Владимир Варфоломеев. В своем выступлении он отметил, что до конца 2011 года МФЦ должны появиться во всех муниципальных районах области.

По счету это четвертый центр, открытый на территории данного региона. Подобные учреждения, работающие по принципу "единого окна", уже принимают посетителей в Шимске, Крестцах и Великом Новгороде. Как было сказано выше, все они были созданы с использованием научных разработок Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

- Мы там проводили обследование, опросы и семинары. Все наши работы по многофункциональному центру предоставления государственных и муниципальных услуг проводились с 2008 по 2009 гг. Такие центры должны открыться во всех муниципальных районах до конца текущего года, - говорит Виктор Харченко, эксперт и руководитель проектов НИСИПП.

Напомним, что МФЦ – это организация, учрежденная органом власти субъекта либо органом местного самоуправления для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных (в том числе и федеральных органов власти) и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

Фотографии из торжетсвенного церемония открытия МФЦ в Боровичах можно посмотреть по этой ссылке

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости