Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Форум станет отличной площадкой для обсуждения острых вопросов малого и среднего бизнеса

В преддверии предстоящего форума «Малое и среднее предпринимательство. Государственная (федеральная и региональная) поддержка сектора. Финансирование. Контроль (надзор), административные барьеры», который состоится 28 февраля, свои приветственные письма направили из Администрации Президента Российской Федерации, Президент Республики Татарстан, Глава Республики Хакасия, губернаторы Тверской, Смоленской областей и Ставропольского края, первый заместитель министра МЧС, руководитель Федеральной антимонопольной службы.

Приветствуя участников форума, помощник Президента Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович отметил, что проводимая Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации политика поддержки предпринимательства направлена, прежде всего, на формирование комфортных и равных условий ведения бизнеса во всех секторах экономики. От этого напрямую зависят активность предпринимателей в модернизации производств и востребованность ими инновационных идей и продуктов.

Как считает Аркадий Владимирович, присутствие на форуме представителей и бизнеса и власти дает возможность обсуждения ключевых вопросов развития предпринимательства в России, позволяет выработать и принять необходимые решения и практические рекомендации по поддержке малого и среднего бизнеса.

Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов в своем приветственном письме особые слова благодарности выразил Национальному институту системных исследований проблем предпринимательства и Международному центру конференций « ONconference» за организацию этого мероприятия. Рустам Нургалиевич уверен, что данный форум поможет найти ответы на многие нерешенные вопросы, а также прийти к намеченной цели – поддержке и обеспечению наиболее благоприятных условий для развития российского предпринимательства.

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Михайлович Зимин убежден, что такое деловое общение в рамках столь представительной встречи будет плодотворным, эффективным и поможет дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса. Не сомневается в том, что форум станет отличной площадкой для обмена опытом по успешному созданию и развитию малого и среднего бизнеса, обсуждения острых вопросов, а также поиска решений многих важных совместных задач.

От всей души приветствуя участников на этом значимом мероприятии, губернатор Тверской области Дмитрий Вадимович Зеленин считает, что обсуждение и разработка эффективных путей развития отечественного предпринимательства, внедрение новых подходов в ведении бизнеса и преодоление административных барьеров - эти вопросы всегда были и будут актуальными для представителей бизнес – кругов. Именно от их решения зависит будущее участников рынка, благополучие страны в целом.

Дмитрий Вадимович убежден, что форум поможет решить самые актуальные задачи малого и среднего бизнеса, обобщить накопленный практический опыт, сориентироваться в целом ряде важнейших вопросов, а также наладить взаимодействие с представителями федеральных и региональных органов власти. Так же он уверен в том, что в результате нынешней дискуссии будет принят ряд важных решений, которые позволят придать новый импульс развитию отечественного предпринимательства.

Губернатор Смоленской области Сергей Владимирович Антуфьев считает, что конструктивное партнерство органов государственной власти с предпринимателями, всесторонняя поддержка малого и среднего бизнеса властями всех уровней положительно скажутся на качестве жизни граждан России.

По его мнению, в ходе форума должен состояться полезный для всех его участников обмен мнениями, будут завязаны выгодные деловые контакты и связи, а общим итогом станет дальнейшее упрочение экономики России, улучшение делового имиджа регионов, повышение авторитета бизнес-сообщества.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Юрьевич Артемьев не сомневается в том, что поставленные в повестку дня форума вопросы будут интересны и представителям государственной власти, профессионально вовлеченным в организацию поддержки малого и среднего бизнеса, его финансирования и контроля над его деятельностью.

Министр экономического развития Рязанской области Олег Евгеньевич Булеков в своем письме отметил, что Правительство Рязанской области определило поддержку малого и среднего бизнеса приоритетом своей деятельности и проводит целенаправленную политику, используя различные формы поддержки и взаимодействуя со всеми общественными институтами, поддерживающими предпринимателей.

В связи с этим считает правильным выстраивание диалога с предпринимательским сообществом на всех уровнях власти, использование научного подхода к решению возникающих проблем малого и среднего предпринимательства, особенно в современных условиях.

Первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслан Хаджисмелович Цаликов надеется на то, что форум станет одной из наиболее эффективных площадок для обсуждения ключевых вопросов развития малого и среднего предпринимательства в стране.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости