Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

"Лизинг – оптимальное решение для бизнеса"

Одним из ключевых событий в деловой жизни Алтайского края станет открытие в Барнауле дополнительного офиса признанного лидера отечественного лизингового рынка — компании Europlan. О принципах работы этой компании, а также о специальных предложениях для нашего региона рассказывает Ксения Николаевская, директор дополнительного офиса.

Малый и средний бизнес испытывает наибольшую потребность в быстром беззалоговом кредитовании и лизинге. Фото: zastavki.com.

— Ксения Александровна, Europlan является одним из лидеров отечественного лизингового рынка. Насколько ощутимым для вашей компании был финансово-экономический кризис? Как быстро удалось преодолеть его последствия? 

— Кризис действительно был очень серьезным испытанием для нашего рынка. В результате непростой экономической ситуации многие лизингодатели повысили размеры авансов, в отдельных случаях сократили сроки лизинга, некоторые вовсе перестали осуществлять финансирование лизинговых контрактов.  Но мы в Europlan не приостанавливали свою деятельность, не стали кардинально менять условия лизинга и увольнять людей, как сделали многие лизингодатели России, даже крупные, входящие в первую двадцатку. Напротив, Europlan, как лидер розничного автолизинга России, разработал в этот период ряд привлекательных программ, которые стали наиболее востребованы в условиях жесточайшей конкуренции на рынке.    

— Что это были за программы?    

— Ответом Europlan на сложившуюся ситуацию (особенно с девальвацией рубля) стало предложение нашим клиентам как раз рублевого лизинга. Для стимулирования нового спроса мы приняли на себя потенциальные риски нестабильности валюты. Спрос на автолизинг увеличивается, мы это чувствуем. Поэтому в конце прошлого года мы подготовили программу "Лизинг в рублях: дешевле до 15%". Так, при заключении нового договора лизинга в российской валюте всем нашим клиентам предоставлялась возможность приобрести любой понравившийся автомобиль, спецтехнику или оборудование в лизинг с экономией до 15%. Другая наша акция — "Europlan Assistance: помощь на дороге" — стала настоящим открытием 2010 года. С февраля в договор финансовой аренды для клиента могут быть включены и услуги помощи на дорогах по базовой карте Europlan Assistance. В течение всего срока лизинга клиенты компании могут пользоваться и получать техническую помощь на дороге. Речь идет о запуске двигателя, помощи в дозаправке, об оказании услуги "забытый ключ" и др. Europlan также продолжает активно развивать федеральную программу "Mini-расходы, maxi-выгоды", которая в настоящее время действует уже по 26 маркам автомобилей с удорожанием от 0%.   

 — В ноябре Europlan открывает представительство в Барнауле и будет предоставлять лизинговые услуги для компаний Алтайского края. Это стратегически запланированный выход в наш регион?    

— Руководство нашей компании планирует повышать капитализацию и эффективность лизингового бизнеса. Так, в 2008 году Europlan открыл новые подразделения во многих регионах России, доведя количество офисов по стране до 45. Компания увеличила свое региональное присутствие и осуществила в 2008 году более 52% объема сделок с лизингополучателями в субъектах РФ за пределами Центрального федерального округа. В 2009 году грандиозные планы по дальнейшему региональному развитию были временно приостановлены.    Сейчас мы открываем региональное представительство Europlan в Барнауле. В ближайшем будущем также планируем открыть офисы в Кемерове, Томске и Новокузнецке. Новый офис стал 46 региональным подразделением компании. Оценив потребности в долгосрочном финансировании бизнеса Алтайского края и Барнаула, наша компания с большим оптимизмом смотрит вперед. Мы уверены, что наши специальные условия лизинга и простые финансовые продукты станут доступными для юридических лиц всего края наравне с другими регионами, где успешно работает Europlan.    

— Чем интересен Алтай вашей компании? Какие лизинговые направления вы намерены здесь развивать в первую очередь?  

— Краевой рынок перспективен, и наши лизинговые услуги будут чрезвычайно востребованы клиентами и экономикой в целом. По прогнозу специалистов, в 2010 году в Сибирском федеральном округе ожидается значительное оживление в деятельности как лизингополучателей, так и лизинговых компаний. Предполагается, что объем регионального рынка вырастет на 15–20%.   В сегменте рыночного лизинга Europlan наиболее быстро растет автолизинг грузового и легкового транспорта, а также лизинг специальной техники. Услугами нашей компании воспользовалось большое количество партнеров более чем из 70 регионов страны. Все 55 тыс. лизинговых контрактов были заключены с реально действующими успешными предприятиями из 40 отраслей. Наши клиенты используют машины, взятые в лизинг, для самых различных целей. Сами лизингополучатели различаются по профилю деятельности — от крупнейших мировых банков до небольших семейных предприятий. Всем им нужен транспорт — от служебных машин для представительских целей до коммерческих фургонов для развоза товаров или работ сервисных бригад.   Не секрет, что малый и средний бизнес испытывает наибольшую потребность именно в быстром беззалоговом кредитовании и лизинге. Лизинг, где сам предмет является обеспечением, становится для бизнеса оптимальным решением. Специально для малого и среднего бизнеса мы предлагаем лизинг с ускоренным принятием решения — за 15 минут. Мы отменили требование о предоставлении справок из банка и налоговой инспекции — так работает наша скорринговая система.     

— Будут ли у вас какие-то уникальные предложения для рынка Алтая?     

— Финансовое преимущество лизинга от Europlan — это специальные ценовые предложения поставщиков легковых и грузовых автомобилей и спецтехники. Данные спецпрограммы позволяют компаниям и предпринимателям снизить совокупную стоимость приобретения автотранспорта и техники в лизинг.   Под программами мы понимаем специальные предложения по лизингу, основанные на соглашениях с производителями и дилерами. В настоящее время такие программы действуют у нас, например, с Audi, Ford, Land Rover, Renault, Volkswagen, Volvo, Opel, Saab и со всеми дилерами, реализующими эти автомобили. На данный момент Europlan является партнером 17 ведущих мировых автопроизводителей и работает с более чем 3 тыс. поставщиков.    Выгодные ценовые предложения по автомобилям и их финансовой аренде, упрощенная процедура одобрения их финансирования делают данные программы привлекательными для широкого круга компаний и предпринимателей, приобретающих одну или несколько единиц транспорта. Я думаю, что компании Барнаула и Алтайского края сумеют оценить наше предложение по достоинству.  

Директор дополнительного офиса в г.Барнаул Николаевская Ксения Александровна, тел.:               8-913-229-23-29       .
Менеджер по лизингу Борзенко Евгений Сергеевич, тел.:               8-913-228-87-05       .

 

Источник: http://altapress.ru/story/57964/

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости