Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Комментарий заявления руководителя банка ВТБ Костина по поводу бессмысленности кредитования МСП.

Комментировал сейчас информационной службе ТАСС заявление руководителя банка ВТБ Костина по поводу бессмысленности кредитования малого и среднего бизнеса из-за отсутствия у них поля для деятельности и невостребованности МСП.

Заявление Костина назвал первым абсолютно правдивым и серьезным комментарием руководителя такого уровня в стране. В секторе, от имени которого выступал ведущий банкир, полный тупик и мы это прекрасно видим.

А что касается сферы МСП, то государство делает абсолютно всё для того, чтобы независимый малый и средний бизнес окончательно исчез с российского экономического пространства.

Мы видим, как министерства и ведомства наперебой соревнуются за введение новых барьеров и ограничений на МСП, выпуская десятки тысяч законодательных актов в год. Ежедневно из под пера руководителя правительства страны и ключевых министров выходят убийственные для бизнеса документы.

Вся эта чиновничья вакханалия происходит в год еще недавно проведенного Госсовета по развитию МСП и формирования Стратегии развития предпринимательства до 2030 года.

Буду продолжать в своих комментариях настаивать на необходимости коренного реформирования взаимоотношений между бизнесом и властью в России, в результате чего, функции министерств и ведомств, имеющих права на регулирование предпринимательской деятельности будут максимально сведены на нет, чиновники сокращены, налоги на бизнес снижены, а основные экономические процессы будут регулироваться (как во всех цивилизованных странах) в рамках реформированных отраслевых союзов и союзов работодателей, в которых должны объединиться предприниматели России.

Сегодня государство делает абсолютно всё для принятия бизнесом принципиальных решений: закрытие или продажа своего дела, уход в "тень" или выпуск фальсифицированной продукции, которой по данным Роспотребнадзора уже заполнены полки российских магазинов.

Только реформы могут изменить ситуацию в стране - ГЛОБАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ!!

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости