Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В России создадут и обеспечат деятельность межведомственных координационных органов по вопросам легализации трудовых отношений.

В России создадут и обеспечат деятельность межведомственных координационных органов по вопросам легализации трудовых отношений

Господи, за что нам это вот всё?!?

Ссылаясь на п. 62 стратегии национальной безопасности страны, в целях противодействия угрозам экономической безопасности органы государственной власти совместно с институтами гражданского общества реализуют социально-экономическую политику, предусматривающую сокращение неформальной занятости и легализацию трудовых отношений.

В настоящее время примерно 30-40% граждан получают «серую» зарплату, а объем «серого» фонда зарплат в России превышает 10 трлн. рублей ежегодно.

Авторы инициативы считают, что конкуренция на рынке рабочей силы так велика, что работникам приходится соглашаться на не выгодные для себя условия, в т.ч. на зарплату «в конвертах», чтобы получить работу.

Именно «серая» зарплата создает диспропорцию в уровнях налоговой нагрузки между «белой» и «серой» экономиками, что приводит к потере конкурентоспособности добросовестных налогоплательщиков, стимулируя их к «уходу в тень».

Около 25 миллионов человек вовлечены в «теневую» занятость - это 32,5% экономически активного населения, а бюджет не дополучает 3 трлн. рублей доходов или почти 3% ВВП.

Законопроект предлагает закрепить в соответствующем законе за органами исполнительной власти субъектов осуществление полномочий по созданию и обеспечению деятельности межведомственных координационных органов по вопросам легализации трудовых отношений.

Реализация предлагаемого закона дополнительных трат из бюджета не потребует.

Ярослав Нилов, уважаемый, дорогой наш депутат , избранный всенародным голосованием, правильно ли я понимаю, что создание межведомственных координационных советов поможет нам накачать ВВП лишними (неучтенными) 3%?

И 3 триллиона мы , спасибо этим советам, получим в бюджет?

А потом еще один совет над этим советом создадим?
Давайте?
Чтобы наверняка достичь результата и даже перевыполнить на 146%, как мы это любим?

Для любителей почитать первоисточник: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1145814-7

Ярослав Нилов, депутат Госдумы с 2011 года (в свои 29 лет он стал народным избранником), с 16 лет помощник депутата В.Жириновского, далее секретарь зам.председателя Госдумы, 2 высших образования - МЭИ и РАНХиГС.

Что этот человек может знать о том, что является причиной "серой" зарплаты, а главное - почему работодатели продолжают платить ее, если с младых ногтей сидит в Госдуме...

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости