Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Кажется, я поняла...

"Доля малого бизнеса в совокупном обороте малых, средних и крупных предприятий составила 11,5% – это минимум с 2008 г.", - пишут СМИ.

Крупняк растет, госкорпорации лыбятся на фоне триллионных прибылей, от жиру не знают какую еще экосистему придумать и как загнать туда уставшее, стареющее, изнуренное борьбой чиновников с ковидом население.

Я поняла, за счет чего А.Белоусов с командой будут достигать 24,5 миллионов к 2024 году и к 2030 году 25,65 миллионов занятых в сфере МСП, включая ИП: ведь в показатель включили самозанятых, а их уже больше 3 миллионов на фоне постоянно снижающегося количества ОООшек и ИП.
Минтруд, не парясь и не заморачиваясь о последствиях своих суждений, говорит, что количество самозанятых к 2024 году может достигнуть 7 миллионов человек.
То есть количество занятых в МСП будет снижаться и по планам чиновников может упасть до 17.5-18 миллионов человек.
То есть количество субъектов МСП, включая ИП за минусом самозанятых упадет еще процентов на 22-24.

Самозанятых больше - предпринимателей меньше.
Больше трудящихся в экосистемах Яндекса и Сбера - больше молча голосующих за государственный капитализм.
Сначала доведут до ручки, до изнеможения, а потом выдадут по рубашке в клеточку с перспективой получать по пайке в старости...в отличие от других, коим меньше повезет.

Инициатива по созданию специального пенсионного фонда для самозанятых, трудящихся на благо экосистем, быстро проскочит все фазы принятия и мы не успеем оглянуться, как развозчики, курьеры, таксисты и прочие работники на благо больших корпораций станут второй элитой нашего общества, ибо следом за чиновниками будут наделены уникальной возможностью - получать пенсию по старости.

А бизнесу... а для него допилят новый налоговый режим, при котором со всего приходящего в кассу или на счет будут забирать 6-8 или 18-20%, поставят лимит сотрудников 5 человек, которым пенсия будет социальная. И выживший МСП будет хавать с удовольствием этот режим, лишь бы не возиться с ворохом бумаг, лишь бы поменьше контактировать с ненавидящими предпринимателей налоговыми инспекторами, не делать СОУТ, не платить конские штрафы за то, что не нужно ни бизнесу, ни власти, ни людям.

И понятно почему и для чего объявлен очередной пакет мер поддержки МСП в период четвертой волны коронабесия:
1) субсидии раздать, но по данным РСВ, а это значит, что те, кто был в отпуске в этот период, - мимо,
2) в Москве в этот период были ограничения работы общепита, работники отправлены на удаленку, а это значит, что МСП ужался и некоторые просто ушли за свой счет,
3) если твою отрасль ограничили в работе, то при условии, что получил и отдал предыдущий кредит, можешь взять еще, и потратить его на выплату налогов и зарплаты,
4) если у тебя был магазин розничный и он не продуктовый, то есть в период нерабочих дней не работал, то ты не можешь рассчитывать на поддержку, ибо твой ОКВЭД не попал в перечень.

Про меры поддержки сказали, что ими охватят 3 миллиона человек. Тот, кто смотрит телеффизор, с трудом поделит 38 миллиардов на 3 миллиона. А всего в МСП занято 23 миллиона человек, то есть надо выделить было в 8 раз больше, чтобы поддержать предприятия, которые были закрыты.

Ибо жалко денег, ибо они почти свои.
Охренеть, какая поддержка.

Цифровизация.
Глобализация.
Администрирование.
Куаркодирование.
Вакцинирование.
Систематизация.
Улучшение.
Внедрение.
Акселерация.

Слов много, все красивые.
Только для людей в этих словах нет места.

Каким-то зловонием от этого всего веет.

Когда вы уже нажретесь, когда уже подавитесь своей собственной желчью и вас накроет с головой теми золотыми монетами, о которых вы с таким тщеславием рассказываете...
Освободите уже мою землю от своих зловонных экосистем.
С вами дышать трудно уже.

Для любителей почитать первоисточник:
https://www.vedomosti.ru/.../895810-dolya-malogo-biznesa...

https://www.economy.gov.ru/.../Plan_po_dostizheniyu...

https://lenta.ru/news/2021/11/15/anti/

https://frankrg.com/45676

https://rg.ru/.../mintrud-chislo-samozaniatyh-v-rossii...

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости