Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

За 10 месяцев 2021 года поступления в бюджеты всех уровней увеличились.

За 10 месяцев 2021 года поступления в бюджеты всех уровней увеличились на 37%, то есть более чем на 6 трлн рублей

Вице-премьер Д.Григоренко связывает такие показатели с ростом качества налогового администрирования, которое основано на цифровых технологиях.

«Создание удобного и незаметного государства для граждан и бизнеса является одной из главных стратегических задач правительства. Для системной работы в этом направлении разработан проект «Клиентоцентричное государство». Планируется, что Федеральная налоговая служба станет одной из якорных площадок его реализации», - сказал чиновник на коллегии ФНС по случаю дня налоговика.

Удобное … при попытке зайти в телефона на портал госуслуг можно уже ставки принимать в Рослото: зайдёшь или покажет, что технические работы на сайте.

Незаметное … оно лезет во все сферы жизни человека. От электронного голосования, результаты которого никак не проверить, до попытки навязать ку-коды во все сферы жизни.

Интересно, что повышение собираемости налогов никак не связывается ни мытарями , ни их руководителями с состоянием выручки, маржи и прибыли бизнеса.
Из крупного бизнеса вынимают за счёт увеличения ставки НДПИ и повышения налога на прибыль, из среднего вытаскивают за счёт пересчета у тех, кто за счёт дробления пытается выживать. Для микро бизнеса под видом облегчения жизни за счёт отмены необходимости сдавать отчётность повышают ставки налогов.

Надои растут, но корова чахнет.

Как же они любят свои KPI…не привязанные к реальностям жизни.

И цифровизация, начинающаяся огромными суммами затрат федерального бюджета, читай - средств налогоплательщиков - и заканчивающаяся фразой инспектора «так программа считает», гнилая изначально.

Всё враньё: от начала и до конца.

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости