Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Сегодня, 19.10.21, вышла моя первая книга в книжном издательстве.

Сегодня, 19.10.21, вышла моя первая книга в книжном издательстве. Это даже не книга, а учебник в двух томах, который называется "Системное саморазвитие: введение в системное мышление". Учебник написан в соавторстве с Анной Лубенченко и при научной поддержке Анатолия Левенчука. По сути, многие мысли Анатолия в части системного мышления мы постарались применить к системе человек-деятель, который меняет жизнь к лучшему. 

Обычно данными вопросами занимается психология, эзотерики или инфобизнесмены. Сложно формальным образом описывать жизнь, но мы постарались это сделать. Системное мышление позволяет более научно и с использованием инженерного подхода подойти к рассмотрению жизни человека. Мы провели моделирование жизни человека и его жизненного мастерства, применив трансдисциплину системное мышление. Отсюда получилось, как нам представляется, четкое понимание того, как современному человеку системно развиваться. Многие обывательские понятия типа счастье, успех, удача, мечта и другие мы объяснили с точки зрения понятий системного мышления.  

Анатолий отлично представил учебник в своем блоге: https://ailev.livejournal.com/1587951.html. В частности, он написал: "...в книге нет никакой эзотерики и "духовного саморазвития", всё абсолютно рационально и основано на современном (2021 год) интеллект-стеке (интеллект стек подробно объясняется в "Образовании для образованных 2021", https://system-school.ru/uptodate). Никакого бизнес-сектантства типа "выполняйте наши рекомендации, и вы разбогатеете" -- книга про то, как собрать себя в кучку и стать умнее. А уж как вы потом будете распоряжаться своим умом, это вы сами решите: стать знаменитым, или богатым, или просто наслаждаться любимой работой, любимым хобби, любимой семьёй и не заботиться о деньгах и статусе как маркерах "успешного успеха". Зато книга научит рассуждать на темы мира в себе и себя в мире, и не терять нить этих рассуждений на разных масштабах времени -- уметь и пять минут подумать на эти темы, не отвлекаясь на социальные сети, и даже отслеживать происходящее пять или пятьдесят лет, то есть поддерживать свою вписанность в мировую цивилизацию, мировую культуру". Лучше и не скажешь.

Вот ссылки на учебник: первый том "Мир в человеке и человек в мире" (https://ridero.ru/books/sistemnoe_samorazvitie_vvedenie_v_sistemnoe_myshlenie/), 490 страниц;  второй том "Системы деятеля, меняющего мир" (https://ridero.ru/books/sistemnoe_samorazvitie_vvedenie_v_sistemnoe_myshlenie_1/), 464 страницы. А ранее с тем же содержанием, но на образовательной платформе ШСМ выпушен онлайн-курс (https://system-school.ru/introonline). Буду очень рад получить обратную связь.

https://ailev.livejournal.com/1587951.html

Мнение редакции сайта и коллектива НИСИПП может не совпадать с мнением автора.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости