Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Исследование НАФИ и НРА: четверть предпринимателей ожидают роста продаж.

Уважаемые коллеги,
Аналитический центр НАФИ совместно с Национальным Рейтинговым Агентством (НРА) представляют результаты исследования о том, какие прогнозы дают российские предприниматели относительно роста продаж в этом году из-за непростой экономической ситуации. 

Представители половины российских предприятий (51%) прогнозируют сокращение объема продаж. Большая часть из них считают, что объемы продаж снизятся на 10-15% (об этом заявили представители 16% компаний).

Четверть предпринимателей (26%) считают, что объемы продаж их компаний в этом году будут больше. Позитивные прогнозы строят преимущественно предприятия обрабатывающей промышленности (45%) и компании среднего бизнеса с численностью сотрудников более 250 человек (39%).

О стабильном положении на рынке заявляют 16% компаний. Они не строят позитивные или негативные прогнозы и уверены в том, что объем их продаж по сравнению с прошлым годом останется неизменным. Подобная уверенность в первую очередь присуща предприятиям малого и среднего бизнеса (по 20%), а также работающим на рынке более 10 лет (26%).

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости