Растут инвестиции в малый бизнес Мурманской области. Мурманское информационное агентство "Nord-News.ru"
20.01.2011
Раздел находится в разработке и будет доступен в ближайшее время.
This page is under construction and coming soon.
Закрыть окно20.01.2011
Положительная динамика просматривается из статистических данных, опубликованных экспертами Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), в соответствии с которыми инвестиции в основной капитал предприятий малого бизнеса Мурманской области составили за три квартала прошлого года 173,9 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года достигнут прирост в 39,8%.
А вот по России этот показатель составил 163079 миллионов рублей (сокращение на 9,1%). Наибольшее сокращение отмечено в Новгородской области (на 87,3%). Чуть лучше обстояли дела в Республике Северная Осетия-Алания (74,7%) и Курской области (74%).
Феноменальный прирост инвестиций показал Ямало-Ненецкий АО (1277,4%). На последующих местах - Ленинградская область (605,9%) и Забайкальский край (562,8%).
Наши ближайшие соседи по СЗФО показали следующие результаты: Архангельская область - 369,4 миллиона рублей (прирост на 17,0%), в Республика Карелия - 154,9 миллиона рублей (снижение на 32,2%).