Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Воронежский губернатор предложил предпринимателям навести порядок на потребительском рынке

Воронежский губернатор предложил предпринимателям навести порядок на потребительском рынке

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и правительство региона выступили 20 апреля с обращением к руководителям торговых сетей. ИА REGNUM Новости приводят текст обращения полностью.

"Губернатор и Правительство Воронежской области считают заботу о здоровье жителей региона своей приоритетной задачей. В этой связи мы выражаем серьезную обеспокоенность ситуацией, сложившейся на потребительском рынке области, особенно - распространением и реализацией недоброкачественной продукции.

По итогам проверок, совершенных территориальными органами Роспотребнадзора, выявлены вопиющие факты, которые свидетельствуют о грубейших нарушениях правил реализации продуктов.

В частности, реализация лососевой икры и рыбопродуктов осуществляется без наличия документов, подтверждающих происхождение товара и срок его годности, гарантирующих качество и безопасность для здоровья покупателей. Зафиксированы факты перетаривания продукции, несоблюдения температурного режима хранения. А результаты лабораторных исследований образцов продукции, дают основания считать её не соответствующими гигиеническим нормативам и опасными для употребления.

Особую озабоченность вызывает то, что нарушения выявлены на крупных торговых объектах, в супер- и гипермаркетах, представляющих современные и цивилизованные формы торговли.

Правительство Воронежской области предлагает предпринимателям-руководителям крупных торговых сетей навести порядок на потребительском рынке, устранить все отмеченные недостатки и нарушения. В целях защиты здоровья наших граждан, реализация любых пищевых продуктов на территории области должна осуществляться в полном соответствии с действующими требованиями и нормами законодательства".

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости