Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Международная неделя предпринимательства и бизнеса открывается в Кемерове

Международная неделя предпринимательства и бизнеса открывается в Кемерове

С 19 по 22 мая Кузбасская выставочная компания "Экспо-Сибирь" проведёт в Кемерове "Кузбасскую международную неделю предпринимательства и бизнеса-2009". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе кемеровской мэрии, в рамках неё пройдут XII международная многоотраслевая выставка-ярмарка "Экспо-Сибирь", XI специализированная выставка-ярмарка "Предпринимательство", VII многоотраслевая выставка-презентация "Кузбасский бизнес-форум", международный форум трансфера технологий "Инновационная экономика", международная выставка-ярмарка "Инновации, инвестиции, прогресс", Х межрегиональный фестиваль рекламы "С рекламой - по жизни!", ХI специализированные выставки-ярмарки "Реклам-Экспо", "Интерпринт", "Информ-Пресс", IV специализированная выставка-ярмарка "Фото-Экспо". Выставочное мероприятие проходит в рамках приоритетных региональных проектов "Малый бизнес" и "Культура".

Участники смогут познакомиться с производственно-экономическим, экспортно-импортным, инвестиционным и инновационным потенциалом региона, процессами в сфере товарообмена, кооперации и интеграции в современных финансово-экономического условиях. Главная цель форума - не просто презентация инвестиционных и инновационных возможностей региона, а создание площадки для обсуждения новых идей, для того, чтобы вопреки мировому кризису, продолжить оставаться востребованными и обеспечить поступательное движение экономики страны, отмечают организаторы.

В работе выставок-ярмарок примут участие представители Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", руководители администраций Кемеровской области и Кемерова, администрации Республики Хакасия, Оренбургской области, Пермского края, департамента стратегического управления и бюджетирования Министерства экономического развития РФ, деловые круги Казахстана и Венгрии, Чрезвычайный и полномочный посол Нигерии в РФ и Генеральный консул Украины в Тюмени, представители деловых и научных кругов России.

На выставке будут представлены экспозиции участников из 50 городов РФ, в том числе: Москвы, Новосибирска, Перми, Златоуста, Иркутска, Оренбурга, Саяногорска, Абакана. Здесь будут фонды и организации, формирующие инфраструктуру поддержки предпринимательства в Кузбассе и регионах России; экспозиции более 30 городов и районов Кузбасса с продукцией предприятий, программами социального и экономического развития территорий. Общая площадь выставочной экспозиции превысит 1,2 тыс. кв. м.

Научно-деловая программа будет включать в себя Кузбасский международный форум трансфера технологий "Инновационная экономика", информационно-консультативный семинар "Организационные, правовые и финансовые вопросы формирования и функционирования инновационно-внедренческой инфраструктуры", межрегиональный семинар-презентацию "Сибирь: прогресс и сотрудничество", научно-практический семинар "Эффективные меры государственной поддержки малого бизнеса в Кемеровской области". "Форум - это интеллектуальная площадка. Участники будут отвечать на те интеллектуальные вызовы, которые нам даёт кризис, - отмечают организаторы. - Это будет дискуссия. Причём это будет дискуссия по вопросам, по которым нет ещё очевидных ответов. Поэтому позиции будут высказываться достаточно разные".
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости