Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Прокуратура Приморского края защищает права предпринимателей

Прокуратура Приморского края защищает права предпринимателей

Прокуратура Приморского края в мае 2009 года отклонила 8 из 9-ти заявлений о проведении внеплановых выездных проверок предпринимателей, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Согласованная проверка касалась деятельности одного из таксомоторных парков, где был установлен факт заболевания водителя открытой формой туберкулеза. Остальные заявления в прокуратуре сочли не достаточно обоснованными и, более того, внесли представление руководителю территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей устранить допущенные нарушения при выдвижении требований о проверках.

Генеральная прокуратура напоминает, что с 1 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с которым на прокуратуру возложены обязанности по согласованию выездных проверок субъектов малого и среднего бизнеса. Для обеспечения реализации этого закона в прокуратуре Приморского края действует специальная группа надзора.

Если Ваш бизнес стал объектом незаконной проверки, обращайтесь в органы и учреждения прокуратуры на местах или Генеральную прокуратуру РФ. При Генпрокуратуре действует специальная приемная, рассматривающая заявления, жалобы и иные обращения предпринимателей, содержащие сведения о нарушении законов, фактах коррупции, вымогательства со стороны чиновников.

Контактная информация:
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру РФ необходимо направлять по адресу: ГСП-3 125993 Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.

Справочная служба отдела по приему граждан Генеральной прокуратуры РФ, тел.: +7 495 987-56-56;

Прокуратура Приморского края, тел.: +7 4232 40-44-56.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости