Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и ОАО "РВК" подписали соглашение о сотрудничестве

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и ОАО "РВК" подписали соглашение о сотрудничестве

17 июня 2009 года на церемонии открытия III Московского Венчурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы (ДПиРМП) и ОАО «Российская венчурная компания» (РВК). Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель ДПиРМП Михаил Вышегородцев на пресс-конференции, состоявшейся в рамках форума в Центральном доме предпринимателя.
Он рассказал, что Минэкономразвития РФ, наконец, поддержало идею о создании механизма посевного финансирования в России, а Совет директоров ОАО «РВК» принял решение о том, что такое финансирование появится с осени 2009 года. «Думаю, в регионах появятся научно-технические экспертные советы, которые будут отбирать проекты для инвестирования на посевной стадии. Размер инвестиции составит до 25 млн рублей», - сообщил министр.
Генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзян в ходе пресс-конференции отметил, что при развитии посевного финансирования РВК считает необходимым максимально охватить источники инновационных проектов не только в Москве, а во всех регионах России. Работа будет проводиться через партнеров в лице Администраций субъектов РФ, региональных вузов, научных центров, технопарков и бизнес-инкубаторов.
«Мы рассчитываем также и на активность региональных властей и готовы развивать отношения со всеми, кто желает работать в этом направлении. Кроме того, должна быть создана сеть партнеров, представляющих частный капитал – это ключевой элемент функционирования системы венчурного инвестирования», - заключил И.Агамирзян.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости