Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Новосибирский Фонд поддержки малого бизнеса расширяет пул банков для кредитования под госгарантии

Новосибирский Фонд поддержки малого бизнеса расширяет пул банков для кредитования под госгарантии

 
Фонд развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области объявил конкурс по отбору банков-партнеров для участия в программе предоставления кредитов под госгарантии в размере 200 млн. рублей.
По решению Попечительского совета Фонда финансовые средства делятся на пять лотов: 60 млн. рублей, 50 млн. рублей, а также три лота по 30 млн. рублей, сообщает Департамент информации администрации Новосибирской области.
Банки принимают участие в конкурсе во всех лотах. Банк, занявший первое место, признаётся победителем в лоте с суммой 60 млн. рублей. Банк, занявший второе место, признаётся победителем в лоте 50 млн. рублей. Банки, занявшие третье, четвёртое и пятое места, признаются победителями в лотах с суммами 30 млн. рублей.
Для того, чтобы заинтересовать банки и сделать поддержку малого бизнеса более эффективной, Попечительский совет решил снять ранее существовавшие ограничения при оказании господдержки. Если раньше государственная поддержка по кредиту выдавалась только на развитие и расширение бизнеса, то сейчас это ограничение убрано. Теперь поддержку по кредиту можно получить, например, на выплату заработной платы. Помощь смогут получить и предприятия, занимающиеся выпуском и реализацией подакцизных товаров.
Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется до 23 июля 2009 г. по адресу: 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, д. 92, подъезд 2, эт.4, каб. 411, 412.
Для справки:
Как действует механизм поручительства:
а) Предприниматель обращается в Банк (в Новосибирске пока это Муниципальный и банк «Левобережный») за получением кредита по программе Фонда.
б) Банк одобряет выдачу кредита и обращается в Фонд за оформлением поручительства.
в) Заключается трехсторонний договор поручительства.
г) Банк выдает кредит под поручительства Фонда.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости