Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РОСНАНО создаст в Чувашии кластер медицинских производств

РОСНАНО создаст в Чувашии кластер медицинских производств

Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО) планирует создать в Чувашии кластер высокотехнологических медицинских производств. Об этом сообщил директор Проектного офиса корпорации Михаил Чучкевич на Чебоксарском экономическом форуме. Управляющий директор РОСНАНО Ольга Шпичко представила на форуме медицинские проекты, являющиеся приоритетными для корпорации. По ее мнению, в Чувашской Республике может быть создан один из первых в России кластеров медицинских производств.
«Мы считаем, что в Чувашской Республике существуют предпосылки для успешной реализации кластерного проекта по био- и медицинским нанотехнологиям. Основным преимуществом этого кластера может стать наличие гарантированного потребителя продукции. Ведь зачастую у бизнеса нет должного интереса к новым научно-техническим разработкам, поскольку не всегда понятно, где и как их внедрять», - отметила О.Шпичко.
По ее мнению, высокотехнологические бизнесы в Чувашии могут быть сконцентрированы вокруг Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Центр оснащен самым современным медицинским оборудованием, на территории медицинского городка функционируют кардиологический центр и онкологический диспансер. Имеющиеся у центра возможности уже сегодня могут широко использоваться начинающими высокотехнологическими медицинскими бизнесами.
В настоящее время в Чувашской Республике начинается реализация крупнейшего из одобренных проектов РОСНАНО - проекта по производству тонкопленочных солнечных модулей, партнером по которому выступает корпорация «Ренова». Планируется, что этот проект в будущем станет основой для создания в регионе кластера бизнесов в сфере солнечной энергетики.
Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена, в соответствии с №139-ФЗ от 19.07.2007 для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии». РОСНАНО выступает соинвестором в высокотехнологических предпринимательских проектах, имеющих значительный экономический или социальный потенциал. Корпорация активно участвует в создании объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса - бизнес-инкубаторов, фондов раннего инвестирования.
Контактная информация:
Если у Вас есть инвестиционный проект или Ваш бизнес, развивающийся в сфере высоких технологий, нуждается в соинвестировании, координаты РОСНАНО доступны в разделе «Инвестиционные фонды» по ссылке http://www.opora-credit.ru/invest/funds/detail.php?ID=3282.
Министерство экономического развития и торговли Республики Чувашия, тел.: +7 8352 62-09-65.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости