Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

«Сельский туризм» - перспективное для предпринимателей Алтайского края направление для равития собственного дела

«Сельский туризм» - перспективное для предпринимателей Алтайского края направление для равития собственного дела

Это прекрасная возможность для организации экскурсионных программ, сплавов, рыбалки, оздоровительных туров и других направлений в сфере туризма.
Вопросы развития сельского туризма в Красногорском районе были рассмотрены в ходе поездки начальника краевого управления по труду и занятости населения Игоря Бушмина в Красногорский район. Начальник управления совместно с главой Красногорского района Михаилом Дайбовым и представителями администрации района обсудили реализацию краевой программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда. Участниками совещания было отмечено, что район имеет свою уникальную природу, животный и растительный миры. Это прекрасная возможность для организации экскурсионных программ, сплавов, рыбалки, оздоровительных туров и других направлений в сфере туризма.
Так, уже есть опыт по приему гостей на туристической базе «Колыванская заимка», работают несколько небольших туристических баз для отдыха «эконом» класса. Также немаловажна хорошая транспортная доступность большинства объектов и наличие трудовых ресурсов. В ходе поездки участники мероприятия посетили маральник, где отдыхающие имеют возможность принимать пантовые ванны.
Как сообщает краевое управление по труду и занятости населения, безработным гражданам, желающими стать предпринимателями в сфере сельского туризма, будет оказана поддержка в рамках КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2009 году». Также Игорь Бушмин совместно с директором КГОУ НПО ПУ №80 Анатолием Букреевым обсудил вопросы подготовки пчеловодов в рамках программ содействия занятости населения.
По итогам посещения Красногорского района разработаны конкретные предложения для центров занятости населения территорий края и органов местного самоуправления по развитию сельского туризма, а также в организации придорожного сервиса.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости