Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

РВК и РАВИ позаботятся о внедрении инновационных проектов

РВК и РАВИ позаботятся о внедрении инновационных проектов

7 июля Росмолодежь и Российская венчурная компания (РВК) заключили соглашение о сотрудничестве в области поддержки инноваций.
В этот день произошло сразу два важных события, а именно: подписание меморандумов о сотрудничестве между Федеральным агентством по делам молодежи, Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и Российской венчурной компанией (РВК). В 12 часов дня прошла первая церемония подписания. В 16-00 на Форуме «Селигер-2009» был подписан договор о стратегическом сотрудничестве между Федеральным агентством по делам молодежи и Российской венчурной компанией (РВК).
Соглашение было подписано генеральным директором РВК Игорем Агамирзяном и руководителем Росмолодежи Василием Якеменко для того, чтобы стимулировать «развитие и поддержку инновационной деятельности среди молодежи», сформировать «единое информационное пространство и поддерживающую инновационные отрасли экономики инфраструктуру». Благодаря этому документу в последующие годы будут поддержаны более 2000 инновационных проектов, что позволит многим молодым инноваторам реализовать свои идеи.
Игорь Агамирзян заявил, что данное мероприятие носит исключительный характер: «Для меня это чрезвычайно важное мероприятие. Мы предполагаем расширять свою деятельность, создавать инфраструктуру и условия для того, чтобы в России было просто, удобно и эффективно создавать новые высокотехнологичные инновационные бизнесы. То, что мы сегодня подписываем это соглашение с Росмолодежью, очень символично, так как инновационный бизнес – это молодой бизнес, инновационные идеи приходят, как правило, от молодых. В свою очередь, я, как представитель более старшего поколения, могу лишь помочь юным инноваторам, приложить все свои усилия, чтобы была создана среда, в которой эти идеи были бы полностью реализованы».
Глава РосМолодежи Василий Якеменко в обращении к участникам форума сказал, что сегодня есть сотни и тысячи проектов, авторы которых редко представляют, как воплотить их в жизнь. Без внедрения эти проекты даже формально не являются инновациями. Теперь о дальнейшей разработке и внедрении проектов будут заботиться РВК и РАВИ.
Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен подчеркнула, что «это большая ответственность, когда руководитель молодежного агентства занимает такую позицию». Но ассоциация полностью поддерживает такие инициативы, потому что «технологические инновации могут сделать только молодые, амбициозные, яркие личности». «Мы приехали сюда отобрать из массива Зворыкинских проектов, которые тут присутствуют, несколько ярких проектов, чтобы представить их в молодежной линейке на Российской венчурной ярмарке», - рассказала исполнительный директор.
На сегодня было выбрано три проекта, которые РАВИ передаст своим экспертам для оценки с точки зрения привлечения инвестиций. «Так что, это только начало пути», - добавила Альбина Никконен.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости