Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

НБД-Банк начинает проект «Лидер года. Малый и средний бизнес-2009»

НБД-Банк начинает проект «Лидер года. Малый и средний бизнес-2009»

«Лидер года» предоставляет предпринимателям актуальную информацию, практические знания и передовые технологии по эффективному развитию бизнеса в условиях жесткой конкуренции. В этом году образовательная часть проекта будет реализована в новом формате, отвечающем требованиям текущей экономической ситуации. Проект проводится с 2003 года НБД-Банком при поддержке Правительства Нижегородской области в целях поддержки развития регионального бизнеса.
Как сообщают организаторы проекта, в 2009 году «Лидер года» адаптировал семинары к потребностям аудитории и к изменениям рынка. Новый формат семинаров проекта называется «БеZ воды». Название говорит само за себя – на семинарах будет только информация по существу, без лекций и общих понятий. Семинары «БеZ воды» объединяют принципы управления в новых условиях от консультантов-практиков и реальный опыт предпринимателей. В соответствии с тенденциями рынка, время проведения семинаров сократилось по сравнению с прошлым годом – с 8 до 4 часов. Это делает мероприятия более доступными для руководителей с плотным рабочим графиком.
Первый семинар проекта «Лидер года-2009» состоится 28 июля и будет посвящен стратегии. Докладчики - Сергей Львов и Оксана Егорова (ГК «Инталев»). Практическим опытом с участниками семинара поделятся Михаил Исаков («Corporate Logistics Systems») и Дмитрий Федюнин (НБД-Банк).
Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены на семинаре:
- Как скорректировать цели и стратегию в условиях нестабильности;
- Как трезво оценить и распределить дефицитные ресурсы;
- Как увеличить доходность при существующей рентабельности.
Всего в 2009 году в рамках проекта пройдут 4 семинара. Кроме темы стратегии, будут рассмотрены актуальные вопросы финансов, продаж, управления персоналом – также с учетом последних изменений и тенденций в экономике.
Образовательно-исследовательский проект «Лидер года. Малый и средний бизнес» организован в 2003 году НБД-Банком при поддержке Правительства Нижегородской области. Официальный партнер проекта с 2004 года - Центр Предпринимательства США-Россия. Партнер образовательной части проекта в 2009 году - ГК «Инталев».
Основное назначение проекта – создание эффективной платформы для общения, обмена опытом, установления деловых контактов между руководителями предприятий, специалистами в области управления и маркетинга, финансовыми консультантами.
Мероприятия проекта ориентированы на предпринимателей, стремящихся эффективно развивать свои компании и приобрести дополнительную информацию и знания о том, как этого добиться.
Проект включает в себя два основных направления:
1. Маркетинговые исследования с целью определения расстановки сил на рынке малого и среднего бизнеса.
2. Образовательные семинары для руководителей бизнеса.
Более подробная информация о проекте на официальном сайте - www.lidergoda.ru.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости