Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Дагестане создан центр, работающий в режиме «одного окна» и осуществляющий подготовку необходимых документов для регистрации и лицензирования деятельности сроком в 5 дней

В Дагестане создан центр, работающий в режиме «одного окна» и осуществляющий подготовку необходимых документов для регистрации и лицензирования деятельности сроком в 5 дней

Заместитель председателя Дагпредпринимательства Марьям Гамидова рассказала о формах господдержки молодых предпринимателей Республики Дагестан. В рамках принятой целевой программы «Развитие малого предпринимательства в РД на 2009-2011 годы» предусмотрено проведение мероприятий по поддержке и развитию молодежного предпринимательства. Комитет правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка оказывает всяческую помощь начинающим предпринимателям, в том числе и молодым.
Созданы также два фонда по микрофинансированию и содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства, основная цель которых – создание благоприятных условий для развития малого бизнеса. В фондах начинающие предприниматели могут получить кредит от 50 до 500 тысяч рублей, а также поручительство на привлекаемые для осуществления своей деятельности банковские кредиты. Комитет частично возмещает молодым предпринимателям расходы, понесенные в связи с получением кредитов, повышением квалификации, участием в выставках и другим направлениям.
С 2007 года в республике начал работу бизнес-инкубатор «Турали». В сентябре текущего года начнет свою деятельность еще один бизнес-инкубатор. В бизнес-инкубаторах молодые предприниматели могут получить место, где им предоставят на льготных условиях помещение, средства связи, оргтехнику, оборудование, а также целый спектр услуг – секретарских, бухгалтерских, юридических, помощь в получении финансовых средств на развитие дела и выход на рынок.
М.Гамидова также сообщила, что к средствам, выделенным республиканским бюджетом на развитие молодежного предпринимательства (1,2 млн. рублей), дополнительно из федерального бюджета выделено еще 17 млн. рублей.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости