Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Специалисты Росагролизинга провели семинар для башкирских животноводов

Специалисты Росагролизинга провели семинар для башкирских животноводов

21 июля специалисты компании «Росагролизинг» провели в Республике Башкортостан семинар на тему «Особенности адаптации импортного высокопродуктивного скота молочных пород на основе опыта ведущих российских хозяйств», сообщает пресс-служба компании.
На состоявшемся в Башкортостане семинаре был обсужден ряд зоотехнических и ветеринарных вопросов, связанных с особенностями содержания КРС молочных пород. Специалисты Росагролизинга подробно рассказали об адаптации импортного поголовья и о необходимых условиях правильного содержания и кормления скота.
В начале года специалисты Росагролизинга провели анкетирование лизингополучателей, которые приобрели через компанию импортный племенной скот. На основании полученных ответов компанией были разработаны рекомендации по максимальному сохранению поголовья, повышению его продуктивности. В них определены требования к размерам стойла, условиям содержания телят и нетелей, организации ветеринарно-санитарного пропускника и изолятора для заболевших животных, а также к обустройству территории фермы и составлению рациона для КРС. Именно эти темы были обсуждены на прошедшем мероприятии.
В рамках семинара также состоялось выступление лизингополучателей, которые поделились практическим опытом содержания и разведения импортного племенного скота в своих хозяйствах.
За всё время работы Росагролизингом поставлено в хозяйства России более 300 тыс. голов высокопродуктивного племенного скота как отечественной, так и импортной селекции, введено в эксплуатацию животноводческих комплексов на 345 тыс. скотомест. В течение действия договора лизинга поставленное поголовье является собственностью компании, поэтому специалисты Росагролизинга регулярно проводят инспекционные поездки в регионы для проверки условий содержания КРС, организуют консультации и семинары для животноводческих хозяйств.
По словам генерального директора компании Леонида Орсика, Росагролизинг уделяет большое внимание контролю за животными, поставляемыми по системе федерального лизинга, и оказывает хозяйствам всю необходимую помощь. «Проведение специальных обучающих семинаров, выездных консультаций и регулярные инспекционные поездки в регионы способствуют сохранению поставленного поголовья и увеличению показателей его продуктивности», - отметил Леонид Орсик.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости