Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Предприниматели Зауралья смогут взять кредит под поручительство Гарантийного фонда

Предприниматели Зауралья смогут взять кредит под поручительство Гарантийного фонда

Курганское отделение Сбербанка России подписало соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом малого предпринимательства Курганской области. По условиям соглашения, отделениям Сбербанка России Курганской области установлен лимит поручительств Фонда в размере 60 млн. руб. Субъекты малого предпринимательства, ведущие стабильный бизнес и  желающие взять кредит, но не имеющие необходимого объема обеспечения, смогут предоставить в его качестве поручительство Фонда. Гарантийный Фонд, при этом, может обеспечить своим поручительством до 50% от суммы запрашиваемого кредита.  Максимальная сумма поручительства ограничивается 3 млн. рублей. Срок принятия решения о поручительстве составляет 3-5 дней. Стоимость поручительства Фонда для заемщика составит 1% годовых от его суммы.
Всю работу по подготовке пакета документов для обращения за поручительством в Гарантийный фонд берет на себя банк. Поручительство Фонда может быть использовано как при краткосрочном, так и при долгосрочном кредитовании во всех отделениях Сбербанка России на территории Курганской области.  
По оценкам специалистов управления кредитования Курганского отделения Сбербанка России, соглашение с Гарантийным фондом малого предпринимательства даст ощутимый толчок к увеличению объемов кредитования малого бизнеса в регионе, так как зачастую именно недостаток необходимого обеспечения не давал возможности многим предпринимателям привлекать заемные ресурсы в необходимых объемах. Несмотря на то, что соглашение подписано только на днях, уже по 2 кредитным заявкам клиентов Гарантийным Фондом принято положительное решение о предоставлении поручительств, в стадии подготовки находятся еще несколько заявок на кредиты под поручительства Фонда.
Справки по услугам Банка: 8-800-300-8-300 (звонок бесплатный: со стационарных телефонов и таксофонов по УрФО, с мобильных телефонов компании МТС, Мегафон-Урал, Мотив, Utel) (343) 2-695-000 (Екатеринбург), (351) 2-479-479 (Челябинск), (347) 279-68-68 (Уфа), (352-2) 489-000 (Курган).
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости