Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Красноярском крае стартует конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

В Красноярском крае стартует конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

В период с 20 июня по 20 сентября 2009 года проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в 2009/2010 учебном году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.
Президентская программа предоставляет возможность руководителям организаций получить качественное дополнительное образование, пройдя профессиональную переподготовку в России и зарубежом. Финансирование обучения частично осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов (66% затрат), частично – за счет средств направляющих организаций (34% затрат). Программа рассчитана на менеджеров различного уровня организаций всех форм собственности.
Первый этап программы предусматривает подготовку в российских высших учебных заведениях. В Красноярском крае обучение проводится в Сибирском федеральном университете и Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф. Решетнева.
Образовательные программы предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы. Обучение ориентировано на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателей и приглашенных экспертов, представляющих ведущие региональные предприятия и органы государственной и муниципальной власти.
В рамках второго этапа Программы участники проходят стажировку на зарубежном или российском предприятии, которое подбирается с учетом профиля и требований направляющей российской организации.
Выпускники Программы имеют возможность участвовать в семинарах и тренингах, конкурсах инновационных проектов, направленных на обмен опытом между специалистами, и поддержку проектов преобразований на российских предприятиях, продолжить свое обучение и принять участие в работе Ассоциации выпускников Президентской программы Красноярского края.
К участникам Программы предъявляются следующие требования:
- должность руководителя низового, среднего или высшего уровня в организации;
- возраст до 40 лет (предпочтительно);
- образование - высшее;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях - не менее 3 лет;
- владение иностранным языком;
- планируемое участие в реализации проекта развития организации.
Отбор для подготовки в рамках Программы осуществляется на конкурсной основе. Претендентам необходимо пройти несколько тестирований - профессиональное интервью, тестирование по информационным технологиям и тестирование на иностранном языке.
Реализацию Программы подготовки управленческих кадров в Красноярском крае осуществляет министерство экономики и регионального развития края. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 04.09.2009.
Тел.: (391) 211-31-98
E-mail: wolkowa@econ-krsk.ru
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости