Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Агентство труда и занятости населения Красноярского края до 14 августа 2009 года проводит отбор проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности

Агентство труда и занятости населения Красноярского края до 14 августа 2009 года проводит отбор проектов безработных граждан для предоставления грантов на осуществление предпринимательской деятельности

 
Гранты выделяются в целях реализации мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на конкурсной основе безработным гражданам в соответствии с представленным бизнес-планом в сумме до 300 тысяч рублей по одному бизнес-проекту.
Документы в составе конкурсной заявки на бумажных носителях и проект (бизнес-план) в бумажном и электронном виде предоставляются с 14 июля по 14 августа 2009 года (до 18:00 по местному времени):
высылаются почтой  или доставляются лично по адресу: 660021, г.Красноярск, ул. Дубровинского, 110, каб. 6-04.
Контактный телефон: (391) 211-72-09
E-mail: work@azn24.ru  
Общая сумма финансирования грантов на осуществление предпринимательской деятельности безработным гражданам по указанному конкурсу составляет 4 032 089,00 рублей.  
Гранты на открытие собственного дела предоставляются безработным гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости, и могут быть использованы на ремонт помещения, приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, подключение к инженерным сетям.
Сумма гранта - до 300 тыс. рублей по одному проекту.
Перечень расходов, которые могут осуществляться из средств гранта:
модернизация, реконструкция, капитальный или косметический ремонт, расширение и техническое перевооружение помещений;
приобретение и изготовление основных средств;  
приобретение одного компьютеризированного рабочего места, программного обеспечения, офисной мебели на одно рабочее место;  
установка телефона, приобретение одного телефонного аппарата или факса;  
приобретение сырья, расходных материалов;  
подключение к инженерным сетям.
Гранты не предоставляются на цели:
приобретение легковых автомобилей и иных автотранспортных средств для личного пользования;
приобретение канцелярских товаров.
Решение о проведении конкурсного отбора размещается в газете «Наш Красноярский край», на официальном сайте Правительства Красноярского края www.krskstate.ru, на сайте агентства труда и занятости Красноярского края www.rabota-enisey.ru, а также направляется информация в центры занятости населения края.
Прием заявок от безработных граждан осуществляется в течение 1 месяца с даты объявления конкурса. Рассмотрение представленных заявок и определение победителей осуществляется в течение 1 месяца после окончания приема заявок.
Документы, необходимые для участия в конкурсе
В агентство труда и занятости населения предоставляется заявка, в которую входят:
- Заявление на участие в конкурсном отборе (Приложение 1 Постановления).
- Копия паспорта гражданина РФ или документа, его заменяющего.
- Документ краевого государственного учреждения центра занятости населения о том, что гражданин зарегистрирован в качестве безработного.
- При наличии - копия документа о прохождении обучения по предпринимательской деятельности с момента регистрации в качестве безработного, в том числе о прохождении обучения по направлению краевых государственных бюджетных учреждений службы занятости населения.
- Бизнес-план организации предпринимательской деятельности.
- Порядок оценки заявок: представленные бизнес-планы проходят экспертизу и, в случае получения положительной оценки, выносятся на экспертную комиссию Правительства Красноярского края, которая осуществляет конкурсный отбор победителей.
При рассмотрении бизнес-планов комиссия оценивает проекты с учетом показателей социальной направленности и экономической эффективности по балльной системе (Приложение 2 Постановления).
Приоритетные виды деятельности:
переработка сельскохозяйственной продукции и дикоросов;
производство продуктов питания, переработка и утилизация отходов;
жилищно-коммунальное хозяйство, бытовые услуги населению;
легкая и текстильная промышленность;
сельское хозяйство;
народные промыслы и ремесла;
общественное питание;
транспортные услуги.
Победителями конкурсного отбора являются безработные граждане, бизнес-планы которых набрали максимальные итоговые баллы.
Получение гранта:
с победителями конкурсного отбора в течение 30 дней со дня издания приказа о предоставлении грантов победителям подписывается соглашение (в двух экземплярах) и в течение 3 месяцев от издания вышеназванного приказа они обязаны предоставить в агентство труда и занятости выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и документы подтверждающие произведенные или планируемые расходы на осуществление предпринимательской деятельности.
В целях исключения нецелевого использования средств предусмотрены следующие виды предоставления гранта:
1) компенсируются фактически понесенные расходы, подтвержденные договорами, счетами-фактурами, кассовыми чеками, актами выполненных работ и т.д., через перечисление финансовых средств на расчетный счет предпринимателя - получателя гранта;
2) если фактические расходы еще не произведены, а есть лишь намерение получателя гранта осуществить расходы по организации предпринимательской деятельности, то при предоставлении документов (копий договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), счетов на оплату) финансовые средства перечисляются на расчетные счета организаций, с которыми заключены договоры, выставлены счета.
В случае если получатель гранта не представил в течение 3 месяцев документы для перечисления суммы гранта, и письменно не уведомил о причинах, по которым не представлены вышеназванные документы, то в течение 10 рабочих дней принимается решение об отказе в предоставлении гранта.
В случае выявления факта представления получателем гранта недостоверных документов либо в случае неполного освоения получателем гранта средств гранта, принимается решение о возврате средств гранта в полном объеме или частично в краевой бюджет, в соответствии с которым получатель гранта в течение 10 дней обязан произвести возврат в краевой бюджет ранее полученных средств.
Информация о программе размещена на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края.
По всем вопросам участия в программе необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства, или в агентство труда и занятости населения Красноярского края по адресу: ул. Дубровинского,110 каб. 604-1
Телефон: (391) 211-72-09.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости