Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Малые предприниматели Курганской области могут взять кредит в Уральском банке под поручительство Гарантийного фонда

Малые предприниматели Курганской области могут взять кредит в Уральском банке под поручительство Гарантийного фонда

Курганское отделение Уральского банка Сбербанка России, являющееся крупнейшим кредитором малого бизнеса Курганской области, подписало соглашение о сотрудничестве с Гарантийным фондом малого предпринимательства Курганской области. По условиям соглашения, отделениям Сбербанка России Курганской области установлен лимит поручительств Фонда в размере 60 млн. руб. По информации пресс-службы банка, субъекты малого предпринимательства, ведущие стабильный бизнес и  желающие взять кредит, но не имеющие необходимого объема обеспечения, смогут предоставить в его качестве поручительство Фонда. Гарантийный Фонд, при этом, может обеспечить своим поручительством до 50% от суммы запрашиваемого кредита.
Максимальная сумма поручительства ограничивается 3 млн. рублей. Срок принятия решения о поручительстве составляет 3-5 дней. Стоимость поручительства Фонда для заемщика составит 1% годовых от его суммы. Всю работу по подготовке пакета документов для обращения за поручительством в Гарантийный фонд берет на себя банк. Поручительство Фонда может быть использовано как при краткосрочном, так и при долгосрочном кредитовании во всех отделениях Сбербанка России на территории Курганской области.
По оценкам специалистов управления кредитования Курганского отделения, соглашение с Гарантийным фондом малого предпринимательства даст ощутимый толчок к увеличению объемов кредитования малого бизнеса в регионе, так как зачастую именно недостаток необходимого обеспечения не позволял многим предпринимателям привлекать заемные ресурсы в необходимых объемах. Несмотря на то, что соглашение подписано только на днях, Гарантийным Фондом принято положительное решение о предоставлении поручительств уже по двум кредитным заявкам клиентов; в стадии подготовки находится еще несколько заявок на кредиты под поручительства Фонда.
Контактная информация:
Курганское отделение Уральского банка Сбербанка России находится по адресу: г.Курган, ул.Гоголя, 98
Тел.: +7 (3522) 48-98-98, +7 (3522) 48-90-00

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости