Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку начинающих предпринимателей в 2009 году Самарские власти выделили 100 млн. рублей

На поддержку начинающих предпринимателей в 2009 году Самарские власти выделили 100 млн. рублей

В целях реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Самарской области» на 2009 – 2010 годы утвержден порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства – грантов на создание собственного бизнеса. Как сообщает пресс-служба Правительства Самарской области, данная мера направлена на повышение занятости населения губернии и адресована прежде всего выпускникам высших учебных заведений. Предпринимателям возмещаются затраты на государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, приобретение основных средств и производственного оборудования, обеспечение приобретения права по договору коммерческой концессии. Общий размер субсидии, предоставляемой одному заявителю, не может превышать 300 000 рублей.
Объем финансирования вышеуказанных мероприятий за счет средств областного бюджета в 2009 году предусматривается в размере 100 млн рублей, в том числе формируемых за счет поступающих в областной бюджет средств федерального бюджета в размере 69 млн рублей, в 2010 году в размере 50 млн рублей.
Субсидии предоставляются министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Контактная информация:
Получить дополнительную информацию о порядке получения субсидии можно в министерстве экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по тел.: +7 (846) 332-27-44.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости