Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Начинающие предприниматели Вологодской области могут получить грант на открытие бизнеса

Начинающие предприниматели Вологодской области могут получить грант на открытие бизнеса

Вологодская область  вошла в число регионов, выигравших конкурсный отбор Министерства экономического развития РФ на предоставление субсидии на создание и развитие инфраструктуры поддержки малого   предпринимательства. На поддержку предпринимательства Вологодской области по программе развития малого и среднего бизнеса из областного бюджета направлено в 2009 году - 65897,9 млн. руб. Денежные средства направлены на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам и на гранты по развитию собственного дела. По данным на первое августа одобрено и выделено 61  субсидий на погашение части процентных ставок по кредитам. По грантам на открытие собственного дел с начала реализации проекта  поддержано 64 заявки.
По информации пресс-службы ОПОРЫ РОССИИ, в Комиссию, рассматривающую заявки вошли представители власти, организаций оказывающих обучение по данным направлениям и общественных организаций, в том числе представители Вологодского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ в лице заместителя председателя регионального отделения.
Данная программа целиком рассчитаны на безработных граждан и создание для них рабочих мест. Финансирование мероприятия осуществляется в рамках Долгосрочной целевой программы поддержки малого и среднего предпринимательства Вологодской области.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости