Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Самыми актуальными вопросами для кемеровчан, обращающихся в Центр поддержки предпринимательства за содействием, являются оформление земельных отношений и финансовая помощь

Самыми актуальными вопросами для кемеровчан, обращающихся в Центр поддержки предпринимательства за содействием, являются оформление земельных отношений и финансовая помощь

Так, специалисты Центра поддержки предпринимательства (ЦПП) дали 203 юридические консультации по оформлению земельных участков в собственность и в аренду. По итогам консультаций принято 19 заявлений. 12 пакетов документов находятся на рассмотрении в комитете по управлению государственным имуществом и в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.
За финансовой поддержкой к специалистам ЦПП обратились 278 предпринимателей. 8 предпринимателям оказано содействие в получении грантов из областного бюджета.
Что касается кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, то всего за 1 полугодие этого года кредитные учреждения города выдали кемеровским предпринимателям 2591,6 млн. рублей. Наибольшая сумма выданных кредитов приходится на юридические лица – 289 из 458 кредитов. В структуре кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям, 83,1% занимает торговля. Эта же сфера лидирует и среди заемщиков-организаций – 65,9%. На развитие промышленного производства заемные средства направили 38 организаций и 25 индивидуальных предпринимателей, сообщается на официальном сайте города Кемерово.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости