Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Приамурье должны появиться 120 новых крестьянско-фермерских хозяйств за пять лет

В Приамурье должны появиться 120 новых крестьянско-фермерских хозяйств за пять лет

Областная программа по их созданию начинает действовать уже в этом году. Инвестиционный проект мероприятий, подготовленный региональным минсельхозом, рассчитан до 2012 года; его стоимость оценивается в 227,4 млн. рублей.  По официальной информации пресс-службы Правительства Амурской области, новые сельскохозяйственные предприятия мясного направлении всех форм собственности будут организованы с целью поддержки товаропроизводителей отдаленных северных районов области, увеличения численности скота, повышения объемов производства животноводческой продукции.
На первом этапе реализация проекта будет апробирована на Шимановском районе, с дальнейшим применением схемы в Селемджинском, Архаринском, Магдагачинском, Сковородинском, Свободненском и Зейском районах.
Вся работа в проекте разделяется на два взаимосвязанных направления: филиалы «Растениеводство» (Север 1) и «Животноводство» (Север 2). Основной задачей в первом случае является обеспечение качественными и недорогими кормами для домашнего скота; во втором – получение прибыли от производства мяса.
Министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин отметил: «В основу проекта лег семейный подряд, предполагается, что работать будут от трех до пяти человек на небольших семейных участках площадью около полутора тысяч гектаров. Комплект техники должен быть подобран именно с учетом этих условий. Предполагается, что будет создано акционерное общество «Север». Планируется совместная хозяйственная деятельность ОАО и КФХ. На каждое фермерское хозяйство будет передана техника и крупный рогатый скот на откорм. При таком виде сотрудничества фермеры будут иметь возможность получать доходы, а акционерное общество – расширять объемы производства, не неся дополнительных инвестиционных расходов. Сначала должен заработать филиал «Север 1». В целом, необходимо, чтобы оба филиала работали в тандеме». Губернатор области подчеркнул, что концепция проекта выбрана верно, конечная его цель – возрождение мясного скотоводства на севере области.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости