Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Одиннадцать проектов малого и среднего бизнеса в Ивановской области получили господдержку

Одиннадцать проектов малого и среднего бизнеса в Ивановской области получили господдержку

В рамках действующей долгосрочной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Ивановской области получили поддержку одиннадцать проектов. Проекты были представлены на комиссии по оказанию поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. В ее состав входят сотрудники департамента, представители регионального отделения общественной организации «Опора России», некоммерческого партнерства поддержки предпринимателей «Центр», Ивановской областной Думы, Торгово-промышленной палаты области, Союза промышленников и предпринимателей региона, а также субъектов малого и среднего бизнеса.  По информации регионального департамента экономического развития и торговли, по итогам рассмотрения заявок господдержку получили следующие проекты: организация швейного производства ООО «Ивлайн плюс»; реконструкция логистического центра ООО «Ткацкая фабрика»; дополнение производственного цикла современным оборудованием ООО «Вознесенская мебельная мануфактура»; расширение мебельного производства ООО «Лорес», г. Родники; строительство многофункционального общественного комплекса «Тополь» в г. Иваново ООО «ТТ-Инвест»; приобретение оборудования для пакетировки легковесного металлолома ООО «Русский металл»; реконструкция торгового дома «Весна» в г. Комсомольск ИП Савельевой Т.Б.; расширение существующих мощностей для выпуска газет различного формата ЗАО «Гранат»; расширение производства по выпуску кулерной и минеральной воды ООО «Спектр»; строительство гостиницы ЗАО «Союз»; приобретение транспортных средств ООО «Мега Стар». При рассмотрении проектов на комиссии не получили поддержки ООО «Косби-М», ООО «Ивтехсервис» и ИП Филиппова Е. А.
В соответствующем постановлении правительства области зафиксировано, что господдержка отобранных проектов в рамках областной программы осуществляется по таким направлениям, как субсидирование части затрат на уплату процентов по привлекаемым кредитам, на оплату услуг по землеустроительным работам, по подключению к энергетическим ресурсам, по аренде выставочных площадей для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, по оплате услуг сертификации, а также в виде поручительств и займов.
Основаниями для отказа в поддержке могут стать неверно оформленный пакет документов, нарушение условий оказания поддержки, в том числе в связи с нецелевым использованием средств. Поддержка не осуществляется в отношении некоторых видов организаций, в том числе кредитных и страховых, а также осуществляющих производство и реализацию подакцизных товаров, добычу полезных ископаемых и других видов предприятий.
Контактная информация:
Подробную информацию о порядке получения государственных субсидий можно узнать в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Пушкина, 9 (Правительство Ивановской области)
Телефон:  +7 (4932) 32-73-48
Факс: +7 (4932) 30-89-66

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости