Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Государственные субсидии проектам малого и среднего бизнеса в Астраханской области составили 59 млн. руб.

Государственные субсидии проектам малого и среднего бизнеса в Астраханской области составили 59 млн. руб.

В Астрахани состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в целях оказания государственной поддержки. Вниманию членов комиссии были представлены девять инвестиционных проектов: в сфере транспорта, строительства, производства и переработки овощной продукции и рыбы, производства хлеба, макаронных изделий, оказание услуг населению по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, организации общественного питания. По информации пресс-службы Министерства экономического развития Астраханской области, основными вопросами обсуждения при принятии членами Конкурсной комиссии решения об оказании государственной поддержки были: использование средств государственной поддержки для сохранения и увеличения рабочих мест, отсутствие задолженности по оплате труда, налоговые поступления в региональный бюджет, собственные инвестиции в развитие производства.
По результатам конкурса приняты решения об оказании государственной поддержки в форме бюджетной субсидии следующим проектам:
1. «Расширение флота и увеличение грузооборота Ахтубинской судоходной компании» (ООО «Ахтубинская судоходная компания», управляющий директор Дроздов Ю.А.).
2. «Развитие производства макаронных изделий» (ИП Курбанов Р.Ш.).
3. «Строительство комбината общественного питания и организация процесса производства» (ИП Мелия И.П.).
4. «Организация рыболовства и глубокая переработка рыбной продукции» (ООО «Астраханский рыбный промысел», генеральный директор Харманов Х.М.).
Общий объем инвестиций по одобренным проектам составил 104,7 млн. рублей, в том числе собственные средства инициаторов проектов - 45,6 млн. рублей, кредитные ресурсы - 59,1 млн. рублей.
Получить дополнительную информацию о действующих формах государственной поддержки предпринимателей и перечень документов, необходимых для предоставления, можно в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства и оказания государственных услуг Министерства экономического развития Астраханской области по адресу:
г. Астрахань, ул. советская, 15, кабинет 44,
Тел.: +7 (8512) 22-53-90, + 7 (8512) 39-42-02.
А также в автономном учреждении астраханской области «Многофункциональный центр» по адресу: г. Астрахань, ул. Бабефа, 8,
Тел.: + 7 (8512) 310-051, + 7 (8512) 310-053, + 7 (8512) 310-055.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости