Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Юная предпринимательница из Златоуста, выигравшая грант на «Селигере-2009», откроет блинную

Юная предпринимательница из Златоуста, выигравшая грант на «Селигере-2009», откроет блинную

Восемь бизнес-планов челябинских студентов вошли в сотню лучших проектов всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер — 2009», еще двое южноуральских студентов получили приглашение рассказать о своих задумках инвестиционной комиссии компании «UFS». Среди них и выпускница ЮУрГУ Ольга Ковалева.
Она с отличием окончила университет и совсем недавно получила свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя. А началось все три года назад, когда перспективной студентке предложили участвовать в молодежной школе предпринимательства. По итогам конкурсного отбора Ольга прошла обучение, а затем ее бизнес-план жюри признало лучшим — сначала на областном, а потом и на федеральном уровне. Победительница говорит, что ее проект не столько инновационный, сколько хорошо проработанный. Он рассчитан на четыре года вперед.
Скоро в Златоусте откроется новая блинная, а пока здесь ведутся отделочная работы. Разработала ее победительница «Селигера-2009» Ольга Ковалева. В осуществлении идеи Ольге помогли родители, они тоже предприниматели. "Самый сложный этап, - рассказывает девушка, - это перевод помещения из жилого в нежилое: для того, чтобы убедить жильцов в необходимости создания блинной, потребовалось полтора года". Сегодня здесь установлено новое французское оборудование, а мощная вентиляция избавит посетителей от посторонних запахов. Блинная рассчитана на 55 человек.
Молодая предпринимательница надеется на поддержку городских властей. Ольга уже подала заявку на участие в конкурсе на областной грант в поддержку начинающим предпринимателям. Недавно Ольга вернулась с «Селигера», где ее проект занял первое место, среди огромного количества других конкурентов.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости