Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

«Росагролизинг» повышает эффективность и прозрачность своей работы с малым бизнесом

«Росагролизинг» повышает эффективность и прозрачность своей работы с малым бизнесом

В ходе выполнения поручений Правительства Российской Федерации, касающихся повышения эффективности и прозрачности деятельности компании «Росагролизинг», компания представила Правительству  информацию о количестве и условиях поставки по лизингу отечественной сельхозтехники и об уровне обеспеченности заявок регионов на сельхозтехнику.
Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, министр сельского хозяйства Елена Скрынник на совещании, посвященном данному вопросу, отметила, что повышение технического и технологического уровня сельскохозяйственного производства является одной из важнейших задач, определенных Госпрограммой.
В этой связи Министерством, в частности, был утвержден реестр отечественной техники и оборудования для реализации сельхозтоваропроизводителям на условиях лизинга. В первом полугодии 2009 года в соответствии с решением Совета директоров ОАО «РАЛ» под председательством первого вице-премьера В.А. Зубкова компанией «Росагролизинг» закуплено для последующей передачи лизингополучателям сельскохозяйственной и автомобильной техники, оборудования для животноводства, хранения и переработки сельхозпродукции, а также племенного скота на общую сумму свыше 22 млрд. рублей. В том числе более 6 тысяч тракторов, около 2 тысяч комбайнов, 4,8 тысяч единиц автомобильной техники.
Закупка компанией «Росагролизинг» отечественной промышленной продукции в результате позволила сохранить рабочие места и обеспечить деятельность многих предприятий тракторного, сельскохозяйственного и автомобильного машиностроения.
В рамках реализации программы антикризисных мер Правительства советом директоров ОАО «Росагролизинг» были введены условия поставки техники, предусматривающие увеличение сроков договоров лизинга до 15 лет, выплату первого лизингового платежа в размере 7% от первоначальной стоимости через 12 месяцев после передачи техники в лизинг и второго платежа — через 18 месяцев.
Контактная информация:
Российская государственная агропромышленная лизинговая компания находится по адресу: г. Москва,
ул. Правды, д. 26.
Телефон: +7 (495) 782 19 76
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости