Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Сбербанк России принял Программу поддержки малого и среднего предпринимательства России на 2009 – 2011 гг.

Сбербанк России принял Программу поддержки малого и среднего предпринимательства России на 2009 – 2011 гг.

Реализация Программы позволит оказывать предпринимателям как кредитно-финансовую, так и нефинансовую поддержку, сообщает Управление общественных связей кредитной организации. В рамках Программы все основные мероприятия будут осуществляться в субъектах Федерации с учетом действующих региональных государственных программ поддержки МСП. Программа направлена на:
- повышение доступности финансовых ресурсов для малого и среднего предпринимательства;
- вовлечение в предпринимательскую деятельность активного трудоспособного населения России с привлечением их на обслуживание в Банк как субъектов малого бизнеса;
- создание эффективной системы взаимодействия между Банком, субъектами малого и среднего предпринимательства и инфраструктурой государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
В рамках реализации настоящей Программы Сбербанк России осуществляет кредитно-финансовую и нефинансовую поддержку малого и среднего предпринимательства.
Кредитно-финансовая поддержка осуществляется посредством разработки новых и оптимизации действующих специальных банковских продуктов и услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Нефинансовая поддержка осуществляется в форме информационных, консультационных и организационных мероприятий, в том числе путем:
- взаимодействия с инфраструктурой государственной поддержки МСП (гарантийные и залоговые фонды, бизнес-инкубаторы, технопарки, и т.п.);
- создания сети Центров развития малого бизнеса (ЦРМБ);
- проведения консультационных семинаров, круглых столов, встреч по юридическим и экономическим вопросам предпринимательской деятельности;
- регулярного участия в ярмарках, форумах и других презентационных мероприятиях.
Андрей Шоркин, заместитель директора Управления по работе с корпоративными клиентами и малым бизнесом Сбербанка России: «Для Сбербанка России работа с малым и средним бизнесом – это одно из приоритетных направлений деятельности, так как более 95% корпоративных клиентов Сбербанка, являются субъектами малого и среднего предпринимательства».
По вопросам о Программе обращайтесь, пожалуйста, в Управление общественных связей ОАО Сбербанк России: тел. +7 (495) 957-57-21.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости