Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Карачаево-Черкессии предприниматели получат гранты на развитие бизнеса

В Карачаево-Черкессии предприниматели получат гранты на развитие бизнеса

Правительство Карачаево-Черкесии выиграло конкурс в Минэкономразвития России. Теперь начинающие бизнесмены смогут получить гранты на сумму 25 млн. рублей, что позволит обеспечить поддержку 85 новых фирм и субсидирование инвестиционных проектов с привлечением кредитов на 12,5 млн. рублей.
Гранты будут предоставляться на конкурсной основе в форме субсидий на условиях долевого софинансирования. Поддержка предпринимателей осуществляется единовременно в размере 70% от общей суммы затрат, но не более чем на 300 тысяч рублей.
Эти деньги можно будет направить на приобретение основных и оборотных средств, разработку проектно-сметной документации, оплату аренды помещения, приобретение и сопровождение программного обеспечения, на регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, получение лицензий, патента о регистрации авторских прав, на рекламу предприятия.
«В частности, средства будут распределены по двум направлениям - гранты на поддержку начинающих бизнесменов и субсидии малым предприятиям», - рассказал ранее глава Минэкономразвития КЧР Султан Хашукаев.
По словам министра, конкурс объявлен среди начинающих предпринимателей и новых предприятий, созданных не более одного года назад, развитию которых помешал финансово-экономический кризис.
Если предоставленные средства будут использоваться не по назначению, будут приняты меры к возврату грантов и уплате штрафных санкций.
Для участия в конкурсе предприниматель в течение 30 дней со дня опубликования объявления должен предоставить в министерство экономического развития КЧР необходимый пакет документов, сообщает официальный сайт президента и правительства Карачаево-Черкесии.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости