Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Прием заявок на конкурсы инновационных проектов в Томской области продлится до 7 сентября

Прием заявок на конкурсы инновационных проектов в Томской области продлится до 7 сентября

Поддержка инновационного бизнеса и создание новых рабочих мест для томских выпускников – остается одной из основных антикризисных  мер муниципалитета. В 2009 году мэрия г. Томска объявила сразу два конкурса по поддержке  инновационных проектов. По информации администрации г.Томска, постановлением администрации Томска №625 от 20.07.2009 объявлен конкурс проектов «Успешный старт» и постановлением №626 от 20.07.2009 – конкурс «Привлечение молодых специалистов в инновационную и производственную сферы». К участиям в них приглашаются все заинтересованные и отвечающие условиям конкурса субъекты малого и среднего бизнеса Томска.
Конкурсы пройдут в рамках Целевой инновационной программы города Томска на 2009-2011 годы и будут софинансироваться из средств областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Томской области на 2008-2010 гг.». Их организатором выступает комитет инновационной деятельности администрации Томска.
Цель конкурса «Успешный старт» - решить актуальные проблемы городского хозяйства путем содействия  развитию малых и средних наукоемких предприятий, в том числе тех, кто уже стал участником или победителем программ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника).
Конкурс «Привлечение молодых специалистов в инновационную и производственную сферы» призван поддержать бизнес-идеи, научно-исследовательские проекты студентов, аспирантов, молодых ученых и менеджеров (в том числе, победителей федеральной программы «УМНИК»), которые можно будет реализовать на малых и средних предприятиях Томска, а значит привлечь и закрепить здесь выпускников томских вузов.
Учитывая, что по условиям конкурсов, заявители обязаны вложить в конкурсный проект и собственные средства, общий бюджет инновационных проектов превысит 5 млн.рублей.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 сентября в комитете инновационной деятельности г.Томска.
Контактная информация:
Комитет инновационной деятельности администрации Томска: ул. Кузнецова, 28а, кабинет №5, в рабочие дни с 9 до 18 часов (перерыв -  с 13 до 14 часов).  
Дополнительная информация по телефону: +7 (3822) 52-62-37

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости