Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Калужские предприниматели, производящие товары на экспорт, до 1 сентября могут подать заявку на субсидии

Калужские предприниматели, производящие товары на экспорт, до 1 сентября могут подать заявку на субсидии

Министерство экономического развития области проводит рассмотрение заявок на получение субсидий из средств областного бюджета в рамках конкурса по отбору проектов «Поддержка субъектов малого предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта» (далее – конкурс).
По информации пресс-службы Управления развития предпринимательства министерства экономического развития Калужской области, субсидии субъектам малого предпринимательства направляются на компенсацию расходов субъектов малого предпринимательства по оплате:
1) процентов по кредитам, привлеченным на срок не более 3 лет в российских кредитных организациях (50 процентов произведенных затрат);
2) услуг по выполнению обязательных требований законодательства Российской Федерации или законодательства страны-импортера,  в том числе работ по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия (50% документально подтвержденных затрат);
3)  участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом (2/3 документально подтвержденных затрат).
4) затрат по регистрации и (или) правовой охране за рубежом изобретений и иных охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации юридического лица и продукции (работ, услуг) из расчета двух третьих произведенных  затрат;
5) затрат, связанных с оплатой услуг по разработке средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции (работ, услуг), в том числе фирменного наименования, товарного знака, созданию промышленного образца для товаров (работ, услуг), предназначенных для экспорта (далее - услуг по разработке средств индивидуализации) из расчета 50 процентов произведенных затрат.
Условия и порядок предоставление субсидий определены Положением о порядке предоставления субсидий из средств областного бюджета в рамках реализации отдельных мероприятий областной целевой программы «Государственная поддержка и развитие малого предпринимательства в Калужской области на 2007–2009 годы», утвержденным  постановлением Правительства Калужской области от 27 октября  2008 г. № 432 (в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 13.03.2009 № 75, от 09.04.2009 №123).
Срок подачи заявок на конкурс – до  1 сентября 2009 г.
Контактная информация:
Прием заявлений на получение субсидии от субъектов малого предпринимательства осуществляется отделом малого и среднего  предпринимательства  министерства экономического развития области по адресу: 248600, г.Калуга. ул Кутузова, 2/1, кабинет 415.
Справки по телефонам: +7 (4842) 599-114, +7 (4842) 778-782.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости