Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Сбербанк предлагает комплекс возможностей для малых предпринимателей Западной Сибири

Сбербанк предлагает комплекс возможностей для малых предпринимателей Западной Сибири

Разрушая стереотип о том, что получить кредит практически невозможно без достаточного ликвидного залога, Западно-Сибирский банк Сбербанка России набирает обороты по предоставлению кредитного финансирования, обеспеченного поручительством Фонда поддержки предпринимательства Югры в Ханты-Мансийском автономном округе, Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области на юге региона, а также Фонда поддержки предпринимательства в Омской области.
Как сообщает пресс-служба Банка, результатом сотрудничества с Фондами поддержки предпринимательства трех субъектов федерации в текущем году стало финансирование порядка 170 предпринимательских проектов, совокупная сумма кредитования по программе составляет практически полмиллиарда рублей.
Данная схема кредитования позволяет предпринимателям и предприятиям с уже привычным статусом «малые» получать «большие» деньги при отсутствии  высоколиквидного залога, необходимого для обеспечения обязательств по кредиту. Немаловажным фактором при предоставлении кредитов с участием Фондов является размер процентной ставки, который на 1,5%. ниже, чем по кредитам, предоставляемым на стандартных условиях, и не превышает при кредитовании на любые сроки и цели 19,5%. Это лишний раз подтверждает заинтересованность Сбербанка в решении проблем малого бизнеса, несмотря на  экономически сложные реалии настоящего времени.
Совместная программа с Фондами поддержки - это не единственная возможность решения проблемы с залогом для клиентов Сбербанка. С мая текущего года Западно-Сибирский банк Сбербанка России представил малому бизнесу новые финансовые программы на приобретение транспорта, сельхоз- и спецтехники и коммерческой недвижимости, в том числе сельхозназначения, предусматривающие кредитование субъектов малого и среднего бизнеса под залог приобретаемого объекта.
С мая текущего года Западно-Сибирский банк Сбербанка России, учитывая продолжающееся негативное влияние кризисных явлений на экономику региона, предоставил малому бизнесу множество специальных предложений. Это и Программа поддержки “Время расти!”, пакеты услуг, снижение ставок и отмена комиссий по кредитам, новые продукты и программы кредитования, обучающие семинары и круглые столы со специалистами-экспертами в различных отраслях экономической деятельности. О всех новых предложениях предприниматель может получить информацию в специализированных Центрах развития малого бизнеса или на официальном сайте Западно-Сибирского банка Сбербанка России.
Контактная информация:
Уточнить адреса ближайших отделений Сбербанка можно по телефону справочной службы: 8-800-200-11-02 (для Тюменской и Омской областей)
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости