Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Изменены условия получения субсидий для компенсации части процентной ставки по кредитам малого бизнеса Москвы

Изменены условия получения субсидий для компенсации части процентной ставки по кредитам малого бизнеса Москвы

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы  сообщает об изменениях, внесенных в Конкурсный отбор проектов субъектов малого предпринимательства в городе Москве для предоставления субсидий в целях компенсации части процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства в кредитных организациях.
По информации пресс-службы Департамента, изменения внесены в соответствии с принятым 28 июля 2009 г. постановлением Правительства Москвы № 711-ПП. В результате внесения изменений было отменено требование о соответствии вида деятельности компании - заявителя приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства.
Компенсация осуществляется путем предоставления Департаментом субъекту малого предпринимательства субсидии в размере разницы между суммой процентов, подлежащих к уплате по установленной банком ставке, и суммой процентов, указанной в проекте субъекта малого предпринимательства. Предельный размер компенсации процентной ставки по кредитам, выдаваемым банками субъектам малого предпринимательства, не может превышать:
- 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день принятия решения о предоставлении субсидии по кредитным договорам, заключенным на срок более трех лет;
- 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день принятия решения о предоставлении субсидии по кредитным договорам, заключенным на срок от двух до трех лет;
- 1/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день принятия решения о предоставлении субсидии по кредитным договорам, заключенным на срок менее двух лет.
Порядок и условия предоставления Компенсации определены Положением о конкурсном отборе проектов субъектов малого предпринимательства в городе Москве для предоставления субсидий в целях компенсации части процентной ставки по кредитам субъектов малого предпринимательства в кредитных организациях.
Срок окончания подачи заявок субъектами малого предпринимательства –  01 декабря 2009 г. в 15-00 МСК.
Контактная информация:
Прием заявок, а также документов, представленных  в составе заявки, осуществляется Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы по адресу: г. Москва, Шмитовский пр., д.2, стр. 1.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости