Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Сбербанк увеличит поддержку малого бизнеса в Северной Осетии-Алании

Сбербанк увеличит поддержку малого бизнеса в Северной Осетии-Алании

Председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов и президент Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров подписали соглашение о сотрудничестве. Основная цель соглашения – консолидация усилий по развитию экономики Северной Осетии, совершенствование механизмов финансово-кредитной поддержки населения и предприятий республики.
Как сообщает пресс-служба Банка, документ, в частности, предусматривает расширение кредитной поддержки малого и среднего бизнеса, развитие механизмов «микрокредитования» и упрощение процедуры рассмотрения кредитных заявок от малого бизнеса. Развитие кредитной поддержки планируется осуществлять в том числе за счёт развития системы поручительств и гарантий. В частности, планируется создание в республике Гарантийного фонда для кредитной поддержки и финансового оздоровления градообразующих и стратегически важных для рес¬публики предприятий.
Кроме этого, соглашение предусматривает расширение сотрудничества в области поддержки Государственной программы развития сельского хозяйства в республике и развития малых форм хозяйствования, разработку и реализацию проекта «Социальная карта жителя региона», а также расширение сотрудничества в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства РСО-Алания.
Сегодня заемщиками Сбербанка России являются свыше 20 тысяч жителей Северной Осетии. Каждый второй кредит в республике выдается за счет средств Северо-Кавказского банка, при этом практически половина всех выданных кредитов приходится на жилищные кредиты. В целом в экономике республики работают свыше 10 млрд. рублей, выданных Северо-Кавказским банком в виде кредитов корпоративным и частным клиентам. По словам В. Гаврилова, в течение 2009-2013 гг. Сбербанк готов увеличить объем кредитных вложений на 12 млрд. рублей.
Контактная информация:
Северо-Осетинское отделение № 8632 Северо-Кавказского банка Сбербанка Россиинаходится по адресу:
г.Владикавказ, ул.Коцоева, 68
Телефон:  + 7 (8672)532401

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости