Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

До 20 ноября в Свердловской области принимаются заявки на участие в отборе проектов для получения грантов

До 20 ноября в Свердловской области принимаются заявки на участие в отборе проектов для получения грантов

Тренинг «Начни свое дело» проходит в 40 муниципальных образованиях Свердловской области. «В реализации проекта мы вышли на «полные производственные мощности», - говорит председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян, - ежедневно в тренинге принимают участие более 160 человек». По его словам, в разных этапах тренинга уже приняли участие почти 3 тысячи человек, 320 человек полностью прошли программу тренинга.
Напомним, что целью проекта является вовлечение в сферу малого бизнеса безработных, студентов, уволенных в запас военнослужащих, и других граждан, желающих основать свое дело. В нынешнем году не менее 5 тысяч человек имеют возможность бесплатно принять участие в тренингах «Начни свое дело». По словам Евгения Копеляна, на сегодня из поступивших заявок сформировано 92 % групп участников.
Начинающим предпринимателям, успешно прошедшим тренинг «Начни свое дело», предоставляется финансовая помощь в виде гранта на основании решения экспертной комиссии. Получателем гранта может быть гражданин РФ, являющийся индивидуальным предпринимателем и зарегистрированный на территории Свердловской области. Начинающими считаются предприниматели, с момента государственной регистрации которых прошло не более одного года.
«Ограничений по видам деятельности нет, однако для получения гранта по проекту должно быть предусмотрено создание не менее трёх рабочих мест. При прочих равных условиях преимуществом пользуются проекты, в ходе реализации которых будет создано наибольшее количество рабочих мест при наименьшей сумме гранта» - рассказал Евгений Копелян. Он сообщил, что экспертные комиссии уже сформированы и начнут работу при поступлении заявок от предпринимателей.
Заседания комиссий будут проходить в форме очных презентаций начинающими предпринимателями своих проектов. Заявки на участие в отборе проектов для предоставления грантов необходимо направлять заказным письмом с уведомлением по почте на адрес Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Свердловской области (620014, Екатеринбург, ул. 8 Марта,13, кабинет 423). Перечень документов, необходимых для участия в отборе проектов размещен на официальном сайте Свердловской области в сфере малого и среднего предпринимательства www.uralonline.ru. Прием заявок будет осуществляться до 20 ноября 2009 года.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости