Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Курске утверждена долгосрочная целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

В Курске утверждена долгосрочная целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

Долгосрочная целевая программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Курске разработана и утверждена в Администрации города (Постановление Администрации г. Курска № 1774 от 21.08.2009 г.). В течение 2009 – 2013 гг. в рамках этой программы предполагается реализовать ряд мероприятий, призванных улучшить условия для развития и становления малого и среднего бизнеса.
Как сообщает пресс-служба Администрации Курской области, основным  разработчиком документа стал департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации г. Курска. Комплекс мероприятий в рамках программы направлен на решение проблем,   препятствующих развитию этого сектора экономики. К числу главных препятствий относятся неразвитая инфраструктура поддержки, недостаточное нормативно-правовое регулирование, слабая имущественная поддержка начинающих предпринимателей, низкая активность субъектов предпринимательства в сфере подготовки и переподготовки кадров.
Программа рассчитана на пять лет и будет реализовываться поэтапно. Общие бюджетные затраты на финансирование программы составят более 45 млн. руб. В 2009 году из городской и областной казны власти намерены выделить по 872,4 тыс. рублей на осуществление мер поддержки малого предпринимательства.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости