Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

К концу 2009 года в Ставропольском крае появится региональный Технопарк

К концу 2009 года в Ставропольском крае появится региональный Технопарк

До конца 2009 года в Ставропольском крае планируется создание регионального Технопарка. Концепция проекта уже одобрена по итогам заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, состоявшегося в краевом правительстве. В настоящее время министерство экономического развития Ставропольского края заключает соглашения о сотрудничестве с заинтересованными ВУЗами Ставрополья в области создания и развития Технопарка. Начата разработка программы его деятельности на 2010 год.
Как говорится в сообщении на официальном сайте Министерства экономического развития Ставропольского края, Технопарк станет важной частью инновационной системы региона. Концентрация на его территории малых инновационных предприятий послужит отправной точкой формирования высокотехнологичных отраслей производства на территории Ставрополья. Основная цель - скоординировать и направить существующий в научных организациях инновационный потенциал на практическую реализацию проектов.
Разработанный проект концепции создания Технопарка направлен, прежде всего, на тесное сотрудничество с краевыми ВУЗами, поскольку одним из основных факторов успешной деятельности Технопарка является его интеграция с университетами и научными организациями края, как источником инноваций и квалифицированных кадров. В перспективе структурные подразделения Технопарка планируется создать на базе всех крупных ВУЗов края, что позволит наиболее оптимально распределять усилия по развитию малого предпринимательства в научно-технической сфере.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости