Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Тюменской области отклонили половину заявок на гранты на создание собственного бизнеса

В Тюменской области отклонили половину заявок на гранты на создание собственного бизнеса

В Департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области подведены итоги проверки конкурсной документации на получение грантов в форме субсидии на создание собственного бизнеса. Из 72 конкурсных заявок соответствуют критериям только 34. Предпринимателей подвела привычка делать все в последний момент.
Интервью с заместителем директора инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Л.С. Остроумовым опубликовано на официальном сайте Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Как рассказал Л.С. Остроумов, всего от заявителей было получено 72 пакета документов. По итогам предварительного рассмотрения на соответствие Постановлению отклонено 34. Основными причинами для отклонения заявок стали долги по налогам, некачественное заполнение документов, отсутствие в пакете необходимых документов либо их несоответствие установленной форме.
Консультации по порядку заполнения документов можно было получить очно и по телефону у специалистов Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Если заявка подавалась с официальным уведомлением, специалисты Департамента в течение 10 дней, рассмотрев ее и обнаружив несоответствие, возвращали документы заявителям. Однако возможностью для доработки конкурсной документации воспользовались не многие. Как объяснил Л.С.Остроумов: «Предприниматели поступили по традиции все делать в последний момент -90% заявок были сданы в последний день. Видимо, считали, что последняя заявка отложится в памяти лучше, или учитывали какое-то правило лотереи удачи. Но поступая так, они осознанно лишили себя права доработать документы, если там были какие-то незначительные несоответствия».
Теперь в течение 45 дней будут подготовлены заключения по заявкам, которые вместе с пакетами документов будут направлены на рассмотрение комиссии. Комиссия будет принимать решение по каждому конкретному пакету документов отдельно.
Контактная информация:
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области находится по адресу: г.Тюмень, ул. Республики, д.24.
Телефон: +7 (3452) 296-317        .
Факс: +7 (3452) 296-505.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости