Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Инвестиционный совет одобрил 11 проектов развития бизнеса предпринимателями Абакана

Инвестиционный совет одобрил 11 проектов развития бизнеса предпринимателями Абакана

6 миллионов рублей предусмотрено в 2009 году на городские программы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса в г.Абакана. Начиная с 2004 года, бизнесменам Абакана субсидируется часть процентной ставки по банковскому кредиту, а с 2007 и возмещается часть затрат по уплате лизинговых платежей. В этом году инвестиционным советом одобрено уже 11 проектов.
Примерно раз в два месяца в администрации Абакана проходят заседания инвестиционного совета, на которых предприниматели просят предоставить им финансовую помощь из бюджета города на развитие своего дела. В 2009 - м году инвестиционному совету представлено 11 проектов (по сравнению с 18 проектами в прошлом году), одобрение получили все. Главное условие проект должен быть перспективным, а предприниматель должен вести свою деятельность на территории Абакана.
Финансовую помощь из городского бюджета получат изготовители авточехлов, торговых палаток, водогрейных котлов, врачи, занимающиеся частной медицинской практикой.
В настоящее время в администрации г.Абакана в связи с изменениями в федеральном законодательстве рассматриваются и три новых проекта по субсидированию представителей малого и среднего бизнеса. Информация о них будет доступна в скором времени.
Контактная информация:
По всем вопросам предприниматели г. Абакана могут обращаться в муниципальный фонд развития предпринимательства по адресу: г.Абакан, ул. Хакасская, 73а  
Новость подготовлена по материалам «Абакан-ТВ»
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости