Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

На поддержку предпринимательства в Воронежской области выделено 228,5 млн. рублей

На поддержку предпринимательства в Воронежской области выделено 228,5 млн. рублей

В правительстве Воронежской области приступили к формированию концепции областной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2011-2015 годы».  В ее основу будут положены меры по стимулированию деятельности предприятий малого и среднего бизнеса, направленные на обеспечение социальных гарантий и комфортных условий труда работников.
По информации пресс – центра губернатора и правительства Воронежской области, на финансирование мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства, из областного и федерального бюджета в нынешнем году будет направлено 228,5 млн. рублей.
Как сообщил на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений руководитель департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области Сергей Суменко, на малых предприятиях региона насчитывается более 125 тысяч работников. Это практически каждый пятый из числа занятых на предприятиях и в организациях области.
Уже сегодня по инициативе губернатора Алексея Гордеева правительством области сформирована стройная система поддержки малого предпринимательства, в том числе в условиях кризисного развития экономики региона. Среди конкретных мер – субсидирование части затрат малых предприятий по уплате банковских процентов, предоставление грантов начинающим предпринимателям. Развивается региональная система микрофинансирования, создан гарантийный фонд для малых предприятий.
Воронежская область также входит в число лидеров по освоению средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. За последние годы поддержку Фонда получили около 50 инновационных проектов воронежских предприятий на общую сумму более 200 млн. рублей.
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости