Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Краснодарском крае открылся бизнес-инкубатор для инновационных компаний

В Краснодарском крае открылся бизнес-инкубатор для инновационных компаний

В Краснодарском крае открылся бизнес-инкубатор «Развитие». «Туда уже въехало два предприятия, еще 25 разместятся в ближайшее время. Все это - компании, занимающиеся разработкой инновационных технологий в различных сферах», - отметил и.о. директора ГУП «Краснодарский краевой инновационный центр малого и среднего бизнеса» Андрей Румянцев.
Агентство «Интерфакс-Юг» на основе информации отдела экономического развития и инвестиций администрации Кавказского района сообщает, что арендовать помещения инновационные предприятия смогут в течение 3-х лет на льготных условиях.
По словам заведующей сектором по развитию малого бизнеса отдела экономического развития и инвестиций администрации Кавказского района Анны Огурцовой, в первый год арендная стоимость помещения составит 40% от ее рыночной цены. Во второй год она увеличится до 60%, в третий - до 80-100%.
В администрации Кавказского района также сообщили, что для аренды помещений бизнес-инкубатора предпринимателю необходимо пройти конкурсный отбор. В заявке он должен представить подробный бизнес-план по развитию компании с описанием преимуществ товара перед существующими аналогами. При этом участвовать в конкурсе могут лишь компании, действующие на рынке не более одного года на момент подачи заявки, подчеркнули в администрации Кавказского района.
Для аренды помещений в трехэтажном здании бизнес-инкубатора предусмотрены 70 комнат на 150 рабочих мест. «В каждой из них есть необходимая офисная мебель, оргтехника и компьютеры» - подчеркнула А.Огурцова. Также в здании есть конференц-зал на 100 человек.
Как сообщалось ранее, государственный бизнес-инкубатор в Кропоткине -первая подобная структура в Краснодарском крае. В проект было инвестировано около 100 млн рублей, из них около 40 млн рублей направлено из федерального бюджета, еще 60 млн рублей - из краевого бюджета.
Контактная информация:
Получить дополнительную информацию можно в Администрации Кавказского района по адресу: Краснодарский край,
стан. Кавказская, ул. Ленина, 161
Телефон:  +7 (86193) 2-24-45        
Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости