Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Дополнительный конкурсный отбор среди начинающих предпринимателей Челябинской области продлится до 2 октября

Дополнительный конкурсный отбор среди начинающих предпринимателей Челябинской области продлится до 2 октября

В Министерстве экономического развития Челябинской области конкурсной комиссией по отбору начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела подведены первые итоги. Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Челябинской области, в первом конкурсном отборе начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела приняли участие 160 представителей малого бизнеса. Победителями признаны 40 начинающих предпринимателей. Среди них представители Магнитогорска, Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Южноуральска, Пласта, Коркино; Чебаркульского, Красноармейского, Кунашакского, Сосновского, Пластовского, Нагайбакского, Варненского, Аргаяшсого районов.
На создание собственного дела из средств областного и федерального бюджета победители получат свыше 11 млн. рублей.
Кроме того, конкурсная комиссия приняла решение объявить с 14 сентября дополнительный конкурсный отбор среди начинающих предпринимателей для предоставления грантов на создание собственного дела.
По условиям отбора гранты предоставляются из расчета семидесяти процентов расходов на реализацию проекта по созданию собственного дела, за исключением расходов на оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Размер гранта, предоставляемого одному начинающему предпринимателю в текущем финансовом году, не может превышать 300 тысяч рублей.
К начинающим предпринимателям относятся малые предприятия, осуществляющие деятельность менее одного года со дня государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) до дня подачи заявления на участие в конкурсном отборе.
Все документы принимаются в срок по 02 октября в Минэкономразвития Челябинской области: 454091, г. Челябинск, пр.Ленина, 57, каб. 411. Справки по телефонам: +7 (351) 263-25-96, +7 (351) 264-53-15.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости