Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

В Удмуртии не будут сокращать программу поддержки малого бизнеса

В Удмуртии не будут сокращать программу поддержки малого бизнеса

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 21 сентября, в Ижевске состоялось традиционное аппаратное совещание исполнительных и законодательных органов власти. Как рассказал министр экономики Удмуртии Валерий Богатырёв, региональное Правительство принимает всяческие меры по сохранению и умножению рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса. За 2008 год число малых предприятий в республике достигло с учётом микропредприятий почти 17 тысяч, которые работают практически во всех отраслях экономики Удмуртии и вносят существенный вклад в её развитие.
Доля продукции малых предприятий в общем объёме промышленного производства Удмуртской Республики в 2008 году составила 20,6%. Аналогичный показатель в 2007 году был равен 12,5%.
В условиях экономического кризиса в 2009 году продолжается проявление негативных тенденций в экономике Удмуртии. В результате сокращения работников происходит переход малых предприятий в микропредприятия. В частности, количество микропредприятий в текущем году выросло до 17118, а количество малых предприятий составило 2655, количество средних снизилось до 239. Несмотря на это, за 8 месяцев этого года благодаря программе содействия занятости 1131 человек смог организовать свой бизнес.
Однако, останавливаться на существующем уровне развития малого бизнеса власти Удмуртии не намерены. Президент России поставил задачу, чтобы к 2020 году увеличить долю россиян, занятых в малом и среднем бизнесе, с 25% до 60-70%. Это, в свою очередь, требует включения в бюджет Удмуртской Республики на 2010 год расходов на полное финансирование целевой программы поддержки малого предпринимательства, что позволит и в дальнейшем привлекать средства федерального бюджета.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости