Не хватает прав доступа к веб-форме.

Записаться на семинар

Отмена

Звездочкой * отмечены поля,
обязательные для заполнения.

Сектор МСП: Банковское кредитование и государственная финансовая поддержка

Тамбовская область: Социальный проект стал победителем в конкурсе предпринимателей "Путевка в жизнь"

Тамбовская область: Социальный проект стал победителем в конкурсе предпринимателей "Путевка в жизнь"

30 сентября В Тамбове состоялось итоговое заседание жюри конкурса "Путевка в жизнь". Бизнес-проект частного детского сада семейного типа стал безоговорочным победителем в номинации «семейный бизнес». Автор проекта – Татьяна Четырина. Одна из серьезных проблем, которая препятствует Татьяне немедленно начать воплощать проект в жизнь – отсутствие подходящего помещения. От лица городской администрации Игорь Каверин пообещал рассмотреть этот вопрос. Очевидно, что детский сад – это, в первую очередь, проект социальный. Выбрав проект Четыриной, организаторы конкурса понимают, что экономический эффект здесь не будет главенствующим. Однако сегодня принципиально важно поощрить инициативу предпринимательства, обратившегося к теме детских дошкольных учреждений и заботе о дошкольном воспитании.
В номинации «аграрный бизнес-проект» лидером стал проект домашней пасеки, представленный Анной и Сергеем Кащеевыми из рабочег о поселка Мучкапский. Члены жюри обратили внимание на то, что предложенная бизнес-идея - это продолжение уже имеющегося подсобного хозяйства.
Номинация «любой производственный бизнес-проект» оказалась самой сложной для определения фаворита. С перевесом в один голос победителем в ней оказался бизнес-проект по производству светопереливающейся плитки для потолков и стен. Автор – тамбовчанин Дмитрий Попов - имеет патент на изобретение способа изготовления интерьерно-облицовочной фигурной мозаики из гипса. В настоящее время начинающий предприниматель активно ведет переговоры о распространении своей продукции через тамбовские строительные магазины.
Поощрительным призом в размере 30 тысяч рублей члены жюри отметили запоминающийся бизнес-проект службы знакомств «Моя половинка», автором которого является психолог Светлана Чернышова. Не дожидаясь итогов конкурса, предприниматель еще летом начала самостоятельно его реализовывать.
В числе интересных проектов члены жюри отметили проект пескоструйной обработки стекла, бизнес-идею по производству рыболовного прикорма, проект кролиководческой фермы, а также еще один проект частного детского сада.
Примечательно, что по ряду проектов, выбывших из конкурсной борьбы и вместе с тем представляющих экономический и социальный интерес, депутат Государственной Думы А.М. Плахотников предполагает обратиться в областные, городские и районные структуры с тем, чтобы обратить внимание региональных и местных властей на разработки тамбовчан.
Всем победителям, помимо установленных конкурсом наград, будет оказана помощь в организации и проведении рекламной кампании по продвижению продукции и услуг новых предприятий.

Консорциум компаний по цифровизации социальной сферы
Учебник "Национальная экономика"

Поделиться

Подписаться на новости